Вопросы о доле мужа в квартире, купленной под материнский капитал, и возможности отказаться от нее в пользу детей.

• г. Сусуман

Покупаю квартиру под материнский капитал, подала на развод с мужем, но нас еще не развели, будет ли он иметь долю в квартире? Если да, то может ли он отказаться от своей доли в квартире в пользу детей?

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет право на долю в квартире, но также может и отказаться от участия в покупке в пользу детей

Право на долю муж/бывший муж имеет, поскольку долями должны наделяться родители и все дети (после развода он не перестает быть отцом).

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".