Андрей Аркадьевич! Спасибо за ответ № 92602. Уточните, пожалуйста: нужно ли посылать по почте отзыв на иск (гражданский процесс)

Ирина
27.05.2003, 12:36
• г. Москва
Вопрос №92625

Андрей Аркадьевич! Спасибо за ответ № 92602. Уточните, пожалуйста:

нужно ли посылать по почте отзыв на иск (гражданский процесс) до дня судебного разбирательств или можно предъявить его в суде истцу и ответчику.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный

Этот аспект процессуальное законодательство не регулирует. Просто страхуйтесь - направьте и на всякий случай имейте лишний экземпляр для передачи в судебном заседании.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Отзыв на иск лучше подать в количестве по числу лиц участвующих в деле, а также суду на предварительное заседание в порядке подготовки дела к судебному разбирательству. Заранее отсылать не нужно. Но если уже прошло предварительное заседание и вы хотите более быстрого рассмотрения дела, то можно отправить по почте, чтобы дело не отложили, когда вы дадите на 1 судебном заседании отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.08.2017, 11:07
• г. Челябинск
Вопрос №13031542

Скажите пожалуйста, а отзыв на исковое заявление нужно предоставить во время судебного слушания, или до. Спасибо.

Ирина
27.05.2003, 10:53
• г. Москва
Вопрос №92602

Ответьте, пожалуйста, нужно ли направлять отзыв на иск истцу (как в арбитражном процессе)?

Дело рассматривается мировым судьей в гражданском процессе, иск физического лица к юридическому.

21.09.2020, 06:43
• г. Благовещенск
Вопрос №17804493

Отзыв на иск (гпк). Нужно ли заранее направлять отзыв истцу и третьим лицам или можно принести в судебный процесс и отдать там?

01.03.2020, 20:25
• г. Тверь
Вопрос №17027137

Можно ли не отправлять отзыв на исковое заявление Истцу?

17.02.2021, 22:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18239194

Планирую подать отзыв на исковое заявление. Но, помимо самого отзыва, будет несколько приложений к нему, которые занимают несколько десятков страниц.

Нужно только сам отзыв рассылать заказными письмами другим участникам арбитражного процесса, или и отзыв, и приложения к нему?

12.04.2017, 13:56
• г. Астрахань
Вопрос №12409492

Кто должен отправлять копию возражения на иск истцу? Ответчик или суд?

13.12.2020, 22:06
• г. Ижевск
Вопрос №18063470

Отправляю возражение на иск суду по почте по гражданскому делу. Должен ли я отправить по почте также возражение на иск истцу?

27.02.2019, 02:18
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №15357979

Можно ли отправить ИСТЦУ Отзыв на исковое заявление по электронной почте?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение