Нарушение права выбора военнослужащего на жилье - законность ситуации в очереди

• г. Мурманск

Военнослужащий. Стою в очередник на получения жилья по избранному месту жительства. Без большой доплата квартиру не предлагали НИКОГДА! право выбора способа обеспечения я так понимаю за военнослужащим От субсидии отказался, уволили в запас с оставлением в очереди! Жилья нет никакого! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---от того что вы повторяете свой вопрос. ничего не изменится. читайте закон.

Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. № 97-ФЗ «О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации»

Жилищное обеспечение военнослужащих: поправки.

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение.

Закреплено, что указанные лица, отказавшиеся от предложенного им жилого помещения, отвечающего всем установленным требованиям, либо от жилищной субсидии, а равно не предъявившие по неуважительной причине в течение 30 дней документы, необходимые для предоставления жилья или жилищной субсидии, подлежат увольнению с военной службы без их согласия. При этом они остаются на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе, в котором предусмотрена военная служба, до обеспечения их жильем.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Стою в очередник на получения жилья по избранному месту жительства. Право выбора способа обеспечения жильём за военнослужащим. Без большой доплата квартиру не предлагали НИКОГДА! От субсидии отказался, уволили в запас с оставлением в очереди! Жилья нет никакого! Законно ли это?

Военнослужащий. Стою в очередник на получения жилья по избранному месту жительства. Без большой доплата квартиру не предлагали НИКОГДА! От субсидии отказался, уволили в запас с оставлением в очереди! Жилья нет никакого! Законно ли это?

Я военнослужащий запаса. В 2021 г. уволился в запас с оставлением в очереди на получение постоянного жилья по избранному месту жительства г. Москва. Проживаю в служебной квартире (договор служебного найма окончен со дня увольнения), которая находится в оперативном управлении в МО РФ. Подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать эту служебную квартиру и что для этого необходимо?

Если он исключен из списков нуждающихся, как ухудшивший жилищные условия. При этом члены семьи, как были прописаны в течении 10 лет при части, так и остаются. Никакого жилья не имели и не имеют?

В статусе о военослужащих звучит, что военнослужащий, а ТАК ЖЕ члены его семьи имеют равные права с военнослужащим на обеспечение жильем. Военнослужащий ОТ АРМИИ никогда ничего не получал.

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Военнослужащий запаса, стою на очереди на получение денежной субсидии на приобретении жилья, имею служебную квартиру не пригодную для проживания, в востокрегионжилье говорят сдать это жилье и оформить через военкомат договор поднаема. Законно ли это?

Считается-ли военнослужащий, стоящий в очереди на получение жилья от Министерства Обороны РФ обеспеченным жильем по избранному месту жительства, если квартира ему предлагается не в конкретно выбранном им избранном месте жительства, а в регионе РФ (например: в рапорте указан Белгород, а предлагается населенный пукт в Белгородской области)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения, с оставлением в списках очередников, может ли военнослужащий проживать в служебной квартире, дожидаясь постоянного жилья по избранному месту жительства?

Здравствуйте, я офицер запаса, имею выслугу 21 год в календарном исчислении. Состою в списках очередников на получении жилья по избранному месту жительства с апреля 2017 года, Состав семьи 4 человека. Так как имею служебную квартиру, соответствующую нормам жилищного законодательства, то был уволен в сентябре 2017 года по окончанию контракта с оставлением в списках очередников МО РФ и проживаю в настоящее время в служебной квартире до обеспечения жильем по избранному месту жительства. В ноябре 2017 года уже будучи военным пенсионером у меня диагностировали неизлечимое заболевание (рак головного мозга 4 стадии). Сохраниться ли в случае моей смерти у моей семьи право на получения жилья по избранному месту жительства (жилищную субсидию)?

Служу в ВС РФ, проживаю в служебной квартире по месту службы. Срок службы более 20 календарных лет. При увольнении из рядов ВС РФ хочу получить квартиру по избранному месту жительства, отличному от места службы. В настоящее время практикуется увольнение военнослужащих без предоставления им положенного жилья по избранному месту жительства. При этом из списков очередников они не исключаются, а ожидание очереди за "забором" части затягивается на неопределенный срок. Законно ли это? Могут ли меня уволить с исключением из списков части без предоставления жилья по избранному месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение