Подача заявления на пересмотр решения суда по ст. 392 ГПК РФ - требуется ли заявление о восстановлении сроков пересмотра в 2016 году?

• г. Москва

Было гражданское дело о моей выписке в связи с тем, что не живу и не платил коммунальных платежей. Узнал позднее. Болел. В настоящий момент здоров, но прошло 6 лет. Однако, получил доказательства, которые позволяют подать на пересмотр решения суда по ст. 392 ГПК РФ.

Вопрос: нужно ли в 2016 году будет совместно с заявлением по ст. 392 ГПК РФ подавать заявление о восстановлении сроков пересмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не требуется восстановление сроков для заявления о пересмотре. Поскольку в данном случае необходимо обратиться в течении 3-х месяцев с момента возникновения обстоятельств для пересмотра.