Мы с мужем недавно купили квартиру. Документы на нее оформили ли на мужа.

Наташа
27.05.2003, 12:44
• г. Челябинск
Вопрос №92628

Мы с мужем недавно купили квартиру. Документы на нее оформили ли на мужа. Каким образом я могу квартиру оформить полностью на себя. Я знаю что имущество купленное в браке считается совместно нажитым и значит мне принадлежит 1/2 от всей квартиры. Но деньги на покупку квартиры все до копейки вложила я. У него есть машина. К разводу дело у нас не идет, но в жизни случается всякое. Хотелось бы защитить себя и детей. У меня их двое. Один ребенок от первого брака. Мы собирались через некоторое время оформить дарственную на меня, но сейчас нам сказали что так нельзя сделать. Предложили деление имущества. Помогите в решении этого вопроса. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Мне несколько непонятна суть проблемы: в том случае, если спора между супругами нет, что Вам мешает заключить сделку друг с другом: договор дарения или купли-продажи? Кто Вам сказал, что этого сделать нельзя? При обоюдном согласии можно все, что не запрещено законом. А для полной гарантии, заключите после этого с мужем брачный контракт, где предусмотрите условие, что в случае расторжения брака, квартира не будет подлежать разделу и будет принадлежать полностью Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вам лучше заключить брачный контракт и предусмотреть варианты получения имущества в случае расторжения брака. Брачный контракт удостоверяется у нотариуса.

Также можно соглашением разделить имущество, нажитое во время брака. По желанию - удостоверить нотариально. Это можно сделать в браке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.01.2020, 20:24
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16847320

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

08.06.2021, 00:22
• г. Москва
Вопрос №18511410

Квартира оформлена на меня муж в ней не прописан я тоже мы в браке может ли он без моего разрешения переоформить ее на себя?

07.06.2021, 13:23
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18510214

В браке купили квартиру в 2012 году, которая была оформлена на мужа (совместно нажитое имущество). Сегодня подписали брачный договор, что квартира переходит мне в собственность, если вдруг развод. Сейчас я хочу её продать, должна ли я заплатить налог и какой? Если купили в 2012 году за 2200000, а продам сейчас за 3700000.

15.06.2017, 19:00
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12700095

Мы с мужем в браке. Купили квартиру, оформили на меня. Дети взрослые. При разводе с мужем как поделится купленная квартира.

06.09.2017, 17:13
• г. Великий Новгород
Вопрос №13127167

В браке купили квартиру оформили на мужа, после ее продали и купили новую и оформили на отца жены, что будет при разводе мужу?

12.08.2019, 12:45
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №16183370

У меня была квартира до брака, потом я вышла замуж и мы продав мою купили новую на деньги от моей проданной квартиры, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

21.07.2015, 08:14
• г. Новомичуринск
Вопрос №7445764

Мы с мужем квартиру приобрели в браке, но оформили на меня. Имеет ли муж право на квартиру при разводе?

24.01.2017, 23:23
• г. Краснодар
Вопрос №12049207

Может ли муж переоформить квартиру на другого человека без согласия жены, купленную в период брака и может ли жена претендовать на эту квартиру (если она переоформлена) ,если произойдет развод и раздел имущества. Сейчас она оформлена на мужа, т.е.он является собственником. В браке двое несовершеннолетних детей. Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение