Испытательный срок - неудачный опыт и вопрос о записи в трудовую книжку

• г. Москва

Три месяца работала как испытательный срок. Руководству я не подошла как работник. Подскажите, делать мне запись в трудовую книжку. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вера, что значит "не подошла"? Вам должны указать конкретные причины, по которым вы считаетесь непрошедшей испытательный срок. Кроме того, заключался ли с Вами трудовой договор? Каким именно документом установлен испытательный срок? Если это всего лишь устная договоренность - испытательного срока у Вас нет. Вы вправе в судебном порядке требовать восстановления на работе.

Трудовой договор был. Не подошла их требованиям. Писать ли мне запись в трудовую для дальнейшего поиска работы. Спасибо!