Мой муж в разводе с первой женой ровно три года. От первого брака остался ребенок, проживающий с мамой.

Марина
27.05.2003, 13:08
• г. Екатеринбург
Вопрос №92634

Мой муж в разводе с первой женой ровно три года. От первого брака остался ребенок, проживающий с мамой. Уплата алиментов на первого ребенка производилась по исполнительному листу в размере 25% от официального заработка. Сейчас муж уже полгода в официальном отпуске по уходу за нашим общим ребенком до 1,5 лет. Дохода никакого не имеет, кроме пособия на ребенка, из которого не имеют права вычитать процент на алименты. Получается что муж полгода не платит алименты по исполнительному листу, но мы регулярно посредством почтового перевода отправляем определенную сумму первой жене (сохраняем квитанции). Пока от нее претензий не было. Если она вдруг подаст в суд о невыплате алиментов, то в какой ситуации окажемся мы. Возможно ли освобождение от уплаты алиментов на период декретного отпуска мужа, т. к. в данной ситуации изменилось его семейное и материальное положение. И как помогут нам сохраненные почтовые квитанции о переводе. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы поступаете порядочно, и думаю, что суд учтет это. Почтовые квитанции являются прямыми доказательствами отправки денег.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 19:54
• г. Благовещенск
Вопрос №18513251

У меня такой вопрос, у моего мужа есть ребёнок от первого брака он платит алименты в размере 25% от зп и 5 т.р. На содержание жены. У нас в браке родился ребёнок, я знаю что я могу подать на своего мужа на алименты, скажите если я подам то сразу же снизят процентную ставку на первого ребёнка или ему придётся судится? И если придётся судиться то с кем, со мной или с бывшей супругой?

14.01.2021, 14:10
• г. Курган
Вопрос №18133914

Мы с мужем живём в гражданском браке. На ребёнка от первого брака по исполнительной листу выплачивает 25%, у нас родился ребёнок и я подала на алименты на 1/4. Вопрос вот в чем, оставит судья первой жене 25%, ведь по закону на 2 детей удерживаются с сп 33 %

08.06.2021, 18:29
• г. Краснодар
Вопрос №18513131

У меня такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть дочь ей 2,5 года он платит алименты 25% на дочь и 5 тысяч на содержание жены. У нас в браке недавно родился сын скажите пожалуйста можно ли как то уменьшить процентную ставку по алиментам с 25 % до 16 % ?

14.04.2020, 17:12
• г. Казань
Вопрос №17233313

Я разведен, от первого брака есть один ребенок. Плачу 25% алименты от заработка. На данный момент женат второй раз и появился ребенок. Может ли вторая жена подать на алименты на меня без развода чтоб платить 33%за обоих. То есть первый ребенок будет получать 16.5 и второй так же?

06.02.2017, 16:39
• г. Омск
Вопрос №12112363

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

09.02.2020, 22:35
• г. Пермь
Вопрос №16923220

По алиментам.

У моего мужа есть ребенок от первого брака он платит алименты 25 процентов и долг. Получается в общем 50 процентов. Появился первый ребенок сколько будут платить процентов на 2 ребенка.

07.08.2017, 07:59
• г. Челябинск
Вопрос №12972206

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака 25%, вторая жена так же подала на алименты. Теперь я буду платить 50%?

25.05.2020, 00:34
• г. Калуга
Вопрос №17402586

Оформляю пособие от 3 до 7 лет. Муж платит алименты на своего ребёнка от первого брака в другую семью. Как это отобразить в заявлении, чтобы они не вошли в наши доходы? И правомерно ли это? Или этого ребёнка можно внести в список детей при оформлении пособия.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение