Как избавиться от приставов, удерживающих 50% моей зарплаты, чтобы погасить долги за квартиру, в то время как мои родные отказываются вносить свой вклад, и у меня есть два кредита?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста меня зовут Вагиф у меня сложилась такая ситуация приставы снимаю долг за квартиру 50%обший зарплаты долги я плочу за родных они платить не хотят. У меня супруга не работает и два кредита у меня что. Мне сделать нужно чтобы они неудерживали.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.