Опасения и перспективы для сотрудницы-напарницы после хищения в ювелирном магазине

• г. Богородск

Пол-года назад моя сотрудница-напарница (продавец ювелирного магазина) совершила хищение ювелирных украшений (которое было доказано, и признано ею же). В полицию начальство не обращалось (полагаю, потому что сотрудница была не устроена), они договорились о мирном возврате средств. Сотрудница вернула часть денежных средств начальству, а теперьне выходит на связь. Есть опасения, что работодатель решит, простите, повесить, ее долг на официально устроенных сотрудников, о чем недавно доло понять (начальство) После нового года торговая точка, где я сейчас работаю, закрывается. Так же есть опасения, что работодатель не отдаст трудовую книжку, или пригрозит уволить по статье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---как только будут нарушены ваши права.сразу же обращайтесь в прокуратуру с жалобой.