Отказались помочь приобрести лекарства и процедуры - история борьбы женщины с отсутствием социальной поддержки

• г. Тверь

Уволилась с работы по состоянию здоровья, затем перенесла инсульт, три месяца продержали на больничном, полностью реабилитацию пройти не удалось, не было денег, больничный не оплатили, т.к.организации давно нет, обратилась в соц. защиту с просьбой помочь приобрести необходимые лекарства и процедуры, отказали, не предоставила чеки из аптеки и справку о доходах, но при этом оповестили всех соседей о моей болезни, посоветовали продать дом, отправили в суд. В течении года выживаю как могу, инвалидность не дают-ЗДОРОВА, на работу тоже не берут, возраст не тот, переросла немного, в общем замкнутый круг, куда обратиться, что делать, остается к вокзалу с шапкой идти, кланяться народу, таким образом наверное надо выживать, только вот беда-не могу таким образом жить.

Ответы на вопрос (1):

---а вы начните с другого. Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения[u][/u]