Отказались помочь приобрести лекарства и процедуры - история борьбы женщины с отсутствием социальной поддержки

• г. Тверь

Уволилась с работы по состоянию здоровья, затем перенесла инсульт, три месяца продержали на больничном, полностью реабилитацию пройти не удалось, не было денег, больничный не оплатили, т.к.организации давно нет, обратилась в соц. защиту с просьбой помочь приобрести необходимые лекарства и процедуры, отказали, не предоставила чеки из аптеки и справку о доходах, но при этом оповестили всех соседей о моей болезни, посоветовали продать дом, отправили в суд. В течении года выживаю как могу, инвалидность не дают-ЗДОРОВА, на работу тоже не берут, возраст не тот, переросла немного, в общем замкнутый круг, куда обратиться, что делать, остается к вокзалу с шапкой идти, кланяться народу, таким образом наверное надо выживать, только вот беда-не могу таким образом жить.

Ответы на вопрос (1):

---а вы начните с другого. Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения[u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Ситуация следующая: мой муж (50 лет) работает слесарем-сантехником. В мае 2013 г. перенес ишемический инсульт, 2,5 мес. был на больничном, после чего была выдана справка на легкий труд. В организации сказали, что легкого труда нет. в ноябре был на больничном на реабилитации 2 недели. В феврале 2014 опять была ишемическая атака-1,5 месяца больничный, справки на легкий труд уже не было. Сейчас с мая на больничном-опять ишемическая атака. На инвалидность не направляют, но врачи устно говорят, что нужно менять работу. На работе тоже говорят, чтоб искал другую работу. Но ему 50 лет, на нормальную работу нигде не берут. Работу на 3 тыс. руб не рассматриваем, т.к. на них прожить невозможно! Сложился порочный круг: на работе не нужен-больной, от врачей-на работу. Куда деться мужчине? Проблема в том, что на работе создается моральное угнетение (он нервничает до срывов), усиливается физическая нагрузка, чтобы все способствовало усилению болезни. Что делать? Риск получить следующий инсульт увеличивается.

В соц защиту для подачи документов нужно предоставить справку о доходах за 12 месяцев предшествующему месяцу подачи заявления, а на работе мужа не дают 2 ндфл за нужные месяца, куда обращаться? В Бугалтерия говорят что не могут сделать, а в соц защите что должны сделать. Уже 2 месяца какой-то замкнутый круг.

Давно работаю в данной организации. Три месяца назад на работе произошли несколько приступов эпилепсии в течение нескольких дней. Начальник отстранил от работы, я в поликлинику обращаться не стал, т.к. болезнь с детства, знаю, как реагировать. На данный момент инвалидность продлить не могу: некогда ехать и проходить по месту жительства. Стало лучше, созвонились с начальником. Он предлагает забрать труд. Книжку по собственному. При устройстве я о состоянии здоровья не упоминал. Т.е. не могу конкретно предоставить справку или больничный за тот период. А место терять не хочется, работа хорошая, по состоянию здоровья соответствует. Помогите, ожалуйста.

Я устроилась на работу здоровая 2005 году в июне, в том году перенесла легкий инсульт. Работала 9 с половиной лет и меня уволили с работы по статье 77 часть 8 по состояние здоровья, у нас нету легкий труд и ещё я занимаю семьёй жильё который с работы давали и тоже освободить, что мне делать, как быть?

Июне месяце во время отпуска случился инсульт пробыл на больничном 4 месяца выписали на работу и дали мед-заключение по основной профессии бетонщика. Врациональном трудоустройстве. Противопоказаны физические нагрузки, ночные смены, работа на высоте у движущихся механизмов, работа в контакте с ДЭТУ. Может выполнять работу в профессии кроме выше перечисленных факторов. Организация дала распоряжения отстранении от работы сроком на один месяц при не предоставлении мне работы по состоянию здоровья я подлежу увольнению. Имею ли я право на материальную компенсацию от организацыи по состоянию здоровья.

Если за всё время работы в новой организации было три больничных, а справку о доходах принесла только спустя 1,5 года после начала работы на новой работе, обязаны мне пересчитать все больничные или только последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе была получена производственная травма. Вот уже как месяц нахожусь на больничном. За этот месяц мне на работе оплатили только больничный. Обязана ли организация выплатить мне материальную помощь за причиненный ущерб моему здоровью. Организация государственная.

Получаю алименты. Нужна справка о полученных алиментах. С банка выписку неберут. Исполнительный лист на работе у ответчика. Поэтому приставы недают. На работе посылают до приставов пусть пришлют запрос. Приставы говорят что не должны. Бывший муж тоже нехочет помочь. Замкнутый круг. Чтож всетаки делать?

Куда обратиться если не принимают документы на детскии пособия из-за справки о доходах. В соц защите говорят надо на фирменном бланки, бухгалтер говорит, что других справок в соц защиту не дают (справка о доходах с моего места работы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение