Можно ли подать исковое заявление на выплату процентов после получения цены договора при расторжении ДДУ?

• г. Уфа

В 2012 г. заключили с застройщиком договор ДДУ, после доп соглашение о продлении сроков. В ноябре 2015 г. опять предложили заключить доп. соглашения, в ответ я отправила уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора. Мои требования возврат цены договора+выплата процентов за каждый день пользования моими ден. средствами. Спустя 15 дней мне позвонили юристы застройщика и сказали, что они готовы вернуть цену договора только после того, как я принесу расписку из госреестра о сдаче документов на гос. регистрацию расторжения. А проценты они выплатят (размер не озвучили) , когда моя квартира будет продана.

Вопрос, могу ли я после после сдачи документов в госреестр на расторжение ДДУ в одностороннем порядке и получения цены договора от застройщика, после подать исковое заявление в суд на выплату процентов?

Ответы на вопрос (1):

Подавать нужно уже сейчас.