Возможно ли развод без адвоката и сколько стоят услуги? Если есть несовершеннолетние дети и супруг против развода.

• г. Москва

Я хочу развестись. Имеются несовершеннолетние дети. Супруг против. Возможно ли развестись без участия адвоката и если нет, то сколько будут стоить услуги адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Расторжение брака в вашем случае может быть только в судебном порядке. Можете сами подать заявление в суд и участвовать в суде самостоятельно, можете обратиться за помощью к юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть брак в судебном порядке, самостоятельно представляя свои интересы в суде. Можете обратиться за помощью к адвокату. Вопрос гонорара адвоката обсуждается на очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака производится в органах ЗАГС, а в некоторых случаях - в судебном порядке (ст. 18 СК РФ).

Расторгнуть брак через орган ЗАГС можно в следующих случаях (ст. 19 СК РФ):

- при взаимном согласии супругов, если оба супруга согласны на расторжение брака и не имеют общих несовершеннолетних детей;

- по инициативе одного из супругов, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. При этом не имеет значения, есть ли у супругов общие несовершеннолетние дети.

Расторжение брака производится только в судебном порядке, если:

- один из супругов не согласен на расторжение брака;

- у супругов есть общие несовершеннолетние дети (кроме случая, когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет);

- один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС (например, отказывается подать заявление или не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака) (ст. 21 СК РФ).

Следует учитывать, что муж не вправе без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время ее беременности и в течение года после рождения ребенка (в том числе если ребенок родился мертвым или умер до достижения им возраста одного года) (ст. 17 СК РФ; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15).

Обратите внимание!

Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, стоимость которой в зависимости от сложности дела, суммы иска и иных факторов может оказаться существенной. В случае представления ваших интересов в суде может потребоваться нотариальная доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ; ч. 2 ст. 53 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть брак Вы имеете право и без участия адвоката.

Если будет иметь место спор о месте жительства детей, адвокат может Вам потребоваться для оказания юридической помощи. Если Вы сможете самостоятельно вести дело, это Ваше право.

Стоимость услуг зависит от сложности дела. В среднем услуги по ведению таких дел стоят 50 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Хочу у Вас спросить сколько будут стоить ваши услуги при участии в суде при разводе? Есть несовершеннолетние дети и муж против развода.

Хочу развестись, есть несовершеннолетний ребёнок. куда подавать на развод, сколько это стоит и как долго будут разводить, если супруг против?

, брак заключен в Узбекестане, есть дочь 5 лет, проживающая с супругой, супруга против развода, супруг хочет развода. Сколько это стоит?

Можно ли развестись без участия адвоката, если супруги согласны, но при этом есть нажитое имущество и двое несовершеннолетних детей?

Но для участия адвоката в этом деле сколько будут стоить его услуги? Для получения разрешения патента? И при участии адвоката есть вероятность выигрыша дела?

Сколько будут стоить услуги адвоката по разводу (без раздела имущества, есть несовершеннолетний ребенок). Ситуация такова - дело уже в суде, было 1 е заседание, назначен срок для примирения супругов. Хочу перестраховаться на случай, если супруг вновь будет возражать или еще какая ситуация. Да и нервы уже ни к черту, это уже повторный процесс (предыдущий оставили без рассмотрения по причине долгой болезни супруга)

Сколько стоит услуги адвоката у меня было продано незаконно жилью в москве в 1993 году, сейчас хочу нанять адвоката, кажется сколько это будет стоить и работают ли адвокаты в рассрочку или по результату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем без деления имущества, у нас нет несовершеннолетних детей, хочу нанять адвоката, как мне это сделать, не хочу тратить нервы, муж против развода, я уезжаю и хочу что бы адвокат всё сам сделал.

Я живу в Таиланде, мой муж-в России. Я хочу развестись с ним. Возможно ли это, если у меня нет прописки в России, имеется российское гражданство, свидетельство о браке и адрес мужа. Я на пенсии, несовершеннолетних детей нет. Совместного имущества нет.. Возможно ли нанять адвоката в России и сколько такие услуги стоят?

В собственности имеется дом, земельный участок к нему и ещё один земельный участок. Собственниками данного имущества 1/2 является супруг, по 1/4 принадлежит супруге и сыну. Так же имеются ещё 2 детей без долей. Все дети несовершеннолетние. Что нужно сделать для продажи недвижимости и участков? Супруга против продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение