Кто будет наследником бабушки и дедушки, если не будет составлено завещание

• г. Казань

У меня есть родная бабушка с папиной стороны и дедушка с папиной стороны, но дедушка не являлся родным отцом моего папы, бабушка и дедушка поженились, когда моему отцу было 3 года. У дедушки есть родная дееспособная дочь и родные совершеннолетние внуки. Когда мой отец был жив, он с моей бабушкой и моим дедушкой были прописаны в неприватизированной квартире, у дедушки и бабушки есть ещё и совместно нажитое иммущество-гараж с машиной. Мой отец ушел из жизни в 2000 году, сразу после этого дедушка и бабушка приватизировали эту квартиру, в документе сказано, что квартира теперь находится в их совместной собственности. Моему деду 83 года, у него есть инвалидность, бабушке 75 лет, у нее тоже есть инвалидностью. Мне 17. Если моей бабушкой не будет составлено завещание о том, что свою одну вторую доли собственности она хочет оставить мне, своей самой близкой наследнице (других близких родственников у нее нет), и она уйдёт из жизни первее моего дедушки, то какая часть их собственности может полагаться мне по закону? И если же она оставит завещание, в котором она завещает мне одну вторую своего имущества, перейдёт ли эта одна вторая полностью мне, или же повлияет тот факт, что у нее есть муж (мой дедушка), которому больше 80 лет?

Ответы на вопрос (3):

вы будете наследовать долю, которая причиталась бы вашему папе

В завещании она укажет не одну вторую своего имущества, а одну вторую их совместного с дедушкой имущества, опечатка

На какую часть их совместного имущества я могу расчитывать, если бабушка не оставив зевещания уходит первой?