Возможно ли применение административного ареста при скрытии управления водительскими правами в России?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: в отношении гражданина судом будет рассматриваться административное дело по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. (скрытие). Фактически управлял ТС другой человек, у которого нет водительского удостоверения. Возможно ли в таком случае наказание в виде административного ареста того человека, кто управлял ТС?

Ответы на вопрос (2):

Если будут объективные данные что именно тот человек управлял машиной

возможно, если докажете, что за рулем был другой человек. .И то, скорее всего наказания и другой человек избежит, так как в отношении него протокол не составлялся.