Остановка ДПС - требование составления трех протоколов и правомерность запроса на копии документов

• г. Екатеринбург

Вчера остановили ДПС, не понравился мой цвет лица, заподозрили на состояние ал. опьянения. Попросили прогехать на мед. освидетельствоание, я не отказалась, но попросила составить три протокола (узнала из интернета) : на отстранение от управления ТС, на направление на мед. освидетельствование и на задержание ТС. Подскажите пожалуйста, могла ли я требовать копий данных документов и действительно ли данные протоколы все необходимо составлять?

Ответы на вопрос (1):

Они Вам их и так должны выдать были.