Трудовой договор с наемным работником

• г. Балашов

По каким принципам, и на какие сроки заключается трудовой договор с педагогическим работником при приеме на работу?

Ответы на вопрос (2):

Трудовые отношения с педагогическими работниками регулируются Трудовым кодексом РФ. Особенности регулирования труда педагогических работников регулируются главой 52 ТК РФ.

Трудовой договор с педагогическим работником должен заключаться в соответствии с нормами и принципами, установленными ТК РФ. В предусмотреных указанным нормативным актом случаях договор может быть заключен на определенный срок (например, если работник. принимается на период отсутствия основного работника).