Как улучшить финансовую ситуацию при наличии зависимых лиц и невысоком доходе?

• г. Санкт-Петербург

В связи с тем, что я своевременно не закрыл И.П. и в связи с выходом в ноябре закона о взыскании с з.р.п. половины суммы у меня остаётся минимальные средства для жизни т.к.у меня дочь на иждевении жена пенсинерка 8000 р.пенсия, а я работаю в школе учителем что нужно сделать для улучшения ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закрыть ИП. Это в первую очередь. Потому что пенсионные взносы будут накапливаться каждый день.

Сдать отчет в ИФНС своевременно за ИП. Иначе ПФ начислит и потребует взносы по максимуму - это примерно 148 тысяч.

Ну и насчет работы - давайте уроки репетитора, что тут можно еще посоветовать...