Как улучшить финансовую ситуацию при наличии зависимых лиц и невысоком доходе?

• г. Санкт-Петербург

В связи с тем, что я своевременно не закрыл И.П. и в связи с выходом в ноябре закона о взыскании с з.р.п. половины суммы у меня остаётся минимальные средства для жизни т.к.у меня дочь на иждевении жена пенсинерка 8000 р.пенсия, а я работаю в школе учителем что нужно сделать для улучшения ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закрыть ИП. Это в первую очередь. Потому что пенсионные взносы будут накапливаться каждый день.

Сдать отчет в ИФНС своевременно за ИП. Иначе ПФ начислит и потребует взносы по максимуму - это примерно 148 тысяч.

Ну и насчет работы - давайте уроки репетитора, что тут можно еще посоветовать...

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Мама работала учителем школе и в сентябре этого года вышла на пенсию по достижению пенсионного возраста. В ноябре на школу пришла денежная сумма на выплаты учителям вознаграждений за хорошую работу. Кто выделил деньги мне неизвестно (школа государственная, не частная), наверное, минобразование раз школа государственная.

Имеет ли право моя мама получить из полученных школой средств свою часть вознаграждения за хорошую работу в этом году за период предшествующий дню выхода на пенсию и если, возможно, укажите на основании каких статей законов она либо имеет право получить свою часть вознаграждения или же она не имеет права претендовать на что-то в связи с выходом на пенисю? Ещё раз напомню, школа государственная, мама вышла на пенсию в сентябре, денежная сумма на вознаграждения учителям поступила в ноябре.

Заранее благодарю Вас

С уважением, Дмитрий.

У меня состоялся суд с национальной службой взыскания и они после решения суда наложили арест на карту сбербанка на 50% всех поступающих средств а мне на эту карту приходит пенсия на которую уже обращено взыскание судебным приставом по другому исполнительному производству поэтому на карту приходит уже половину пенсии а теперь от этой половины 50% будет удерживаться национальной службой взыскания и получается из 8600 рубле пенсии я буду получать 2150 насколько правомерны действия национальной службы взыскания ведь у меня не остается средств на жизнь что можно сделать в моей ситуации.

У меня такая ситуация: мама-пенсионерка, ей начислена пенсия в размере 8600. у неё имеется невыплаченный кредит, в связи с невыплатой з/п и дальнейшим увольнением с работы и выходом на пенсию. Поэтому кредитный долг с неё взимают с пенсии в размере 4300 (ровно половину удерживают). Отсюда вопрос - имеют ли право взимать такую сумму, если оставшаяся половина пенсии меньше прожиточного минимума?

В ноябре 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Должник - бабушка-пенсионерка. Сейчас руки у приставов дошли и на погашение задолженности стали списывать 50% пенсии. Пенсия небольшая - около 14000 рублей. Половину списывают, остается 7000. Жить на эти деньги невозможно. К тому же, есть еще 3 действующих кредита (платежи по ним вносились регулярно) + оплата коммуналки. Что можно сделать в такой ситуации? Как уменьшить сумму взыскания? Приставы содействовать отказываются.

У меня такая ситуация: мама-пенсионерка, ей начислена пенсия в размере 8600. у неё имеется невыплаченный кредит, в связи с невыплатой з/п и дальнейшим увольнением с работы и выходом на пенсию. Поэтому кредитный долг с неё взимают с пенсии в размере 4300 (ровно половину удерживают). Отсюда вопрос - имеют ли право взимать такую сумму, если оставшаяся половина пенсии меньше прожиточного минимума? И если нет, то куда можно обратиться?

Имеет ли право в школе отменить уроки среди недели, якобы, что половина учителей заняты приемом экзаменов в других классах? Мой ребенок учится в 6 классе, и уже не первый раз им отменяют уроки в связи с тем, что половина учителей уезжают из районной школы в город, для принятия якобы каких то ЕГЭ в городской школе. Подскажите куда можно обратиться, что б проверили школу на соответствие всем законам и правам?

Я пенсионерка и инвалид 2 группы получаю трудовую пенсию 6300 рублей (и за группу). Так как я за газ плачу полную сумму, мне в возвращают половину суммы в пенсию. Общая сумма трудовой пенсии у меня выходит около 8000 рублей. Я слышала, что социальная пенсия больше трудовой, как мне перевестись на социальную и как узнать какая пенсия больше трудовая или социальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно распределяются доли дома если умирает супруг и не оставляет завещания остаются жена дочь и два внука от умершего сына правильно ли я рассуждаю что половина доли по закону у жены а половина дома мужа делиться на жену дочь и внуков умершего сына где жена наследует половину от доли мужа а оставшаяся половина делиться опять же на жену на дочь и на внуков умершего сына ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ СПАСИБО.

У меня следующий вопрос: муж и жена развелись, по решению суда при разводе дом в котором они проживали был поделен пополам: одна половина-жене, другая-мужу. В той половине дома, собственником которой является муж (бывший) прописаны: (он и его дочь с двумя детьми (внуками). Дочь имеет сертификат на материнский капитал, который она хочет использовать на улучшение жилищных условий (т.е. она хочет вложить средства материнского капитала в эту половину дома на которой она прописана, сделать ремонт и т.д.). Ей сказали, что для того чтобы она смогла распорядиться материнским капиталом так как она хочет (потратить на ремонт), то нужно чтобы она являлась собственником этой половины дома, а не ее отец. Т. е. отец должен переоформить эту половину дома на нее. Скажите пожалуйста, действительно ли это так, нужно ли дочери являться собственником этой половины дома, чтобы вложить средства материнского капитала на ремонт этой половины дома?

08 сентября 2010 года исполняется 55. работаю в школе учителем начальных классов. Обязательно ли писать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение