Как остаться жить в Украине, получить вид на жительство и сохранить гражданство РФ без проблем с законом?

• г. Красная Яруга

Я гр. России учусь в Украинском университете (4 курс) ! Хочу остаться жить в Украине и получить вид на жительство при этом не собираюсь идти в армию (ни в РФ ни в Украине) и не собираюсь терять гражданство РФ! Вопрос в следующем, как мне поступить, чтобы не возникло проблем с законом в РФ, т.е. мне нужно будет выписаться тут и прописаться в Укр. и какие могут возникнуть при этом проблемы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

проблема в том что вы не получите военник.

С наступающим ВАС.

Он мне вроде бы как и не нужен в другой стране !?