Как остаться жить в Украине, получить вид на жительство и сохранить гражданство РФ без проблем с законом?

• г. Красная Яруга

Я гр. России учусь в Украинском университете (4 курс) ! Хочу остаться жить в Украине и получить вид на жительство при этом не собираюсь идти в армию (ни в РФ ни в Украине) и не собираюсь терять гражданство РФ! Вопрос в следующем, как мне поступить, чтобы не возникло проблем с законом в РФ, т.е. мне нужно будет выписаться тут и прописаться в Укр. и какие могут возникнуть при этом проблемы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

проблема в том что вы не получите военник.

С наступающим ВАС.

Спросить
Пожаловаться

Он мне вроде бы как и не нужен в другой стране !?

Спросить
Пожаловаться

Нужно выехать из России на Украину и обратно с украинским паспортом! Могут ли возникнуть проблемы на границе при выезде с Украины? Имеется вид на жительство в России.

Я учусь в университете 4 курс. Поэтому мне положена отсрочка от армии. В дальнейшем собираюсь идти в магистратуру (очная) форма обучения. В данный момент я хочу выписаться из текущего места жительства и прописаться в другом! Я прочитал, Что мне необходимо сообщить об этом в ЦОН, в течении, 7 рабочих дней. Нужно ли относить какие-то документы в университет чтобы продлили отсрочку?

Я получила гражданство России. (до этого являлась граж. Украины). В связи с ситуацией на Украине хочу пересечь русс.-укр. границу с украинским паспортом. (не сообщая украинской таможне, что получила гражданство России). Вопрос: будут ли мои действия правомерными? Могут ли возникнуть у меня проблемы и какие? Спасибо.

Я гражданин России переехавший жить в Украину (прописан тут и имею вид на жительство) в данный момент хочу вернутся в Россию и устроится на роботу, подскажите пожалуйста не возникнут ли у меня проблемы при трудоустройстве при наличии украинской прописки и русского паспорта. Заранее спасибо.

У меня муж скоро получает вид на жительство и собирается подавать на гражданство. Дело в том что я хочу развестись. Возникнут ли какие-то у него проблемы при получении гражданства если мы разведемся, у нас ребенок и хотелось бы чтобы проблем не возникло!

Я Ранее была гражданкой Украины, сейчас гражданка России. На данный момент нахожусь в положении и есть срочная необходимость выехать на территорию Украины на 5-6 месяцев. Хочу находиться там по паспорту Украины, так же придется там родить. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы у нас с малышом при возвращении в Россию, дадут ли малышу гражданство России, если мама-папа имеют гражданство России, а ребенок родился на Украине по украинскому паспорту мамы и будит иметь св.во о рождении украинское? Гражданство тоже будит украинское. Спасибо.…

У меня гражданство России и Украины. Брак заключен по украинскому паспорту в Украине. Дети родились там же. В свидетельстве о рождении детей написано гражданство мамы Украина. В декабре 2014 переехали в Россию. Какие сложности могут возникнуть при получении детьми и мужем гражданства. Мы намерены остаться жить в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Я русская и еду жить в украину. Менять гражданство не планирую. Какие могут возникнуть проблемы с документами? С дипломами об образовании (не хотелсь бы терять их). и если я везу с собой кошку, что нужно для того чтобы пропустили на границе без проблем?

Я Ранее была гражданкой Украины, сейчас гражданка России. Да данный момент нахожусь в положении и есть срочная необходимость выехать на территорию Украины на 5-6 месяцев. Хочу находиться там по паспорту Украины, так же придется там родить. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы у нас с малышом при возвращении в Россию, дадут ли малышу гражданство России, если мама-папа имеют гражданство России, а ребенок родился на Украине по украинскому паспорту мамы и будит иметь св.во о рождении украинское? Спасибо.

Сейчас я проживаю на территории Германии. Имею временный вид на жительство, по истечении которого хочу подавать на гражданство.

В августе планирую ехать в Санкт-Петербург, чтобы выписаться с места жительства. Это нужно в дальнейшем для подготовки документов на гражданство. Так же хочу это сделать ввиду вступления нового закона об уведомление гражданами России властей о получении второго гражданства.

В моём военном билете стоит: с учёта не снят. Передан в запас. Категория В. Не служил.

Вопрос в следующем:

Моя жена беременна и очень переживает что меня могут забрать в армию прямо в аэропорту, в связи с последними событиями в Украине. Возможно ли это? Какие могут возникнуть проблемы с прохождением пограничного и паспортного контроля, и могут ли они возникнуть вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение