Я военнослужащий, срок службы более 10 лет, перевели в Крым, могу ли я получить участок под строительство?

• г. Бахчисарай

Я военнослужащий,срок службы более 10 лет, перевели в Крым, млгу ли я получить участок под строительство?

Я военнослужащий, стаж военной службы более 30 лет, проживаю в квартире по договору соц. найма, с 1995 г. имею земельный участок по инд. строительство жилья. Имею ли право получить субсидию на приобретение (строительство жилья) по избранному месту жительства, после увольнения. Спасибо.

В соответствии с подп.2 ст.17 Закона РФ от 27.05.1998"Остатусе военнослужащих" мой муж, военнослужащий (продолжительность службы более 30 лет), уволенный с военной службы имеет право получить бесплатно получить в собственность земельный участок для ИЖС. Хотелось бы уточнить, остается ли за ним это право, если ранее во время службы он получил участок в садоводческом товариществе и приватизировал его? Спасибо. Нина.

Меня зовут анатолий. Подскажите мне пожалуйста в республике крым, через колько лет может военнослужащий погран войск написать рапорт на перевод по ротации. Или где можно найти статью документ определяющий время службы для военнослужащих в крыму. Спасибо заранее.

Ст. 17 ФЗ "о статусе военнослужащих" давала право военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 15 лет и более, на получение земли для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства после увольнения с военной службы. Лет 5 назад данная статья утратила силу. Вопрос: Имеет ли право военнослужащий, не воспользовавшийся в свое время положенной ему льготой, получить ее сейчас? Спасибо.

Здраствуйте. Интересует вопрос по льготе налог на имущество для военнослужащих.. военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более; этот пункт понимается для всех военнослужащих, или для тех, у кого 20 и более лет выслуги?

Военнослужащий, выслуга календарном исчислении более 25 лет, жилья нет, предельный срок службы по возрасту наступит через 7 лет. Как получить субсидию вместо жилья-которое никто не дает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий отслужил год службы по призыву и подписал контракт. В данный момент находится на трехмесячном испытательном сроке, возможно ли предоставление отпуска во время испытательного срока. Непрерывный срок службы более года.

Я бывш­ий военнослужащий, ув­­олен по окончанию ко­нтракта 30.06.20­17­г, общий срок сл­ужбы составил 13 лет 10 ме­сяцев. На 1 ян­варя 2013 г не имел 10 лет.

Положено ли мне выходное пособие на основании ст.26 п.6. Закона по вопрос­­­ам обороны и воинск­­ой службы от 13.06.2­­0­17 года.

6. Военнослужащим, срок воинской службы которых на 1 января 2013 года составлял менее десяти лет или впервые поступивш­­­им на воинскую слу­ж­бу после указанной да­ты, при увольнен­ии с воинской службы по достижении преде­ль­но­го возраста на во­инс­кой службе, по состо­янию здоров­ья или в связи с сок­раще­нием штатов вып­лачив­ается выходное пособ­ие:

1) военнослужащим по контракту: имеющим срок воинской службы менее 10 ка­­­лендарных лет в ра­з­м­ере трехмесячного де­нежного содержа­ни­я; имеющим срок воинской службы от 10 до 20 календарных лет в размере пятимесячного денежного содержани­­­я;

Я военнослужащий, прохожу срочную службу в Республике Крым, проживаю в Омской области, В ноябре у меня день рождения исполняется 21 год, срок службы заканчивается в декабре месяце как мне поменять Российский паспорт в Республике Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение