Неудачный подарок для ребенка - возможность обменять или вернуть деньги за игрушку?

• г. Москва

Ребенку родственники подарили игрушку (музыкальный говорящий кот). Очень пришлась не по душе (издает неприличные звуки, жесткая и пр). Хочу сделать обмен на другую или возврат денег если ничего не понравится. Все условия для этого есть (товарный вид, чек, упаковка, сроки). Правомерны ли будут мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только в силу ст.10 ЗОПП

Я ознакомилась с действующем законом РФ О защите прав потребителей (статья 25), а также Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации . И детские игрушки в этот перечень НЕ входят! Так почему же на прострах интернета ( в том числе и не Вашем ресурсе) попадается информация о том что якобы игрушки возврату/обмену не подлежат???