Собственники планируют подать иск на УК и инициаторов собрания в связи с недействительностью протокола и решений. Какой суд является подведомственным? Как оплатить госпошлину?.

• г. Краснодар

Несколько собственников хотят подать исковое заявление в суд по поводу признания протокола и решений собрания недействительными. Собрание проводила управляющая компания по заявлению инициативной группы. Мы хотим подать иск на УК и инициаторов собрания. УК и инициаторы находятся в разных территориальных подсудностях. В какой суд нужно подать заявление? И как платить госпошлину за суд, если несколько человек исцов и ответчиков, по каждому отдельно или одной квитанции хватит?

Ответы на вопрос (2):

один иск, одна оплата госпошлины.

А в какой суд подавать иск?