Сдаю помещение в аренду с оборудованием - защита своих прав и интересов

• г. Москва

Хочу сдать помещение в аренду вместе с оборудованием. Это духовой щкаф расстойный шкаф микроволновая печь чебуречница морозильный ларь полочки и т.д. При эксплуатации оборудования боюсь что арендаторы могут повредить или еще что то либо сделать... Хотелось бы как то подстраховать себя и при составлении договора учесть все плюсы и минусы. А также срок оплаты (в месяц вперед пеня за просрочку) коммунальные платежи, пожарной безопасности, мое право отказаться от договора аренды в одностороннем порядке, а также при сдачи помещения выполнить ремонт помещения, самостоятельно оплачивать все штрафы выставленные мне как собственнику по вине арендаторов, при порче имущество выплатить сумму в полном обьеме, не нести ответственность за их деятельность. Может я пропустила еще какие то моменты... И нужны ли указать паспортные данные двух сторон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, тут можно составить договор ст.606 ГК РФ таким образом, чтобы защитить все Ваши законные права и интересы в с соблюдением судебной практики, разъяснений Высших судов и пленума. Тогда вы 100% с гарантией будете защищены. Вы условия согласовывали?

Добрый вечер, Хадижа. Если Вам необходим проект договора аренды нежилого помещения, а также договора аренды оборудования - обратитесь к любому понравившемуся юристу сайта.

При профессиональной, квалифицированной юридической помощи Вы можете быть уверены в своей правовой защите. Так, к примеру, Вы можете включить в договора аренды условия о внесении задатка, который будет направлен на обеспечение принятых арендатором обязательств.