Купила билет не со своей станции, могут ли меня не посадить в поезд или продать мое место до моей посадки?

• г. Краснодар

Купила билет не со своей станции, могут ли меня не посадить в поезд или продать мое место до моей посадки?

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут ....

С наступающим ВАС.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать: вот я купила билет на поезд, но случайно на одну станцию раньше своей, до моей станции от той, что придётся выйти 40 минут езды. Цена кстати, отличается лишь на 1 рубль. Так вот моя станция - конечная, но по ошибке я взяла не предпоследнюю станцию. Могу ли я выйти на станцию позже в этом случае? Не думаю, что кто-то на поезд запрыгнет с предпоследней станции только чтобы 40 мин до конечной доехать.

Купила билет он-лайн, терминал не распечатал билет, поезд перекинули на другую станцию, в кассе дали распечатку о том, что не могут распечатать мой билет, и нормальный билет на собаку, отправили на другую станцию. На поезд успела, но в него по распечатке из кассы не пустили, есть акт дежурной по станции. Потребовала возместить стоимость билета, по которому не смогла уехать и вновь купленного + моральный ущерб. Ответ: возместим только стоимость неиспользованного билета. Какие мои права?

Мой муж взял 2 билета на поезд по своему паспорту. При посадке в вагон проводник и начальник поезда указали нам на нарушение, но посадку разрешили. Теперь после 7 часов дороги нам сообщают, что нас высадят на ближайшей станции, правоправны ли действия сотрудников ржд?

Если я купила билет на электричку и проехала свою станцию и вышла на следующей станции, стоимость билета одна и та жа, могут ли меня не выпустить лишь потому, что это другая станция?

Мне приходится часто пользоваться РЖД транспортом в связи с работой. Поезд на котором я езжу проходящий, поэтому билеты приходится приобретать от начальной остановки, т.е. до момента моей посадки мое оплаченное место пустует больше суток. Может ли проводник вагона отказать мне в посадке в данном случае?

Здравствуй, у меня такой вопрос: Я являюсь работников жд транспорта и выписала билет формы 6 себе и своей дочери. На момент посадки в поезд моей дочери будет 17 лет, но в дороге ей исполнится 18, мне тогда дополнительно покупать билет с этого периода и ближайшей станции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По компенсации проезда к месту отдыха. Ездил в г. Ейск Краснодарского края из Архангельска: в перед - ЖД билет Архангельск - Староминская, поезд Архангельск-Новороссийск (ближайшая станция, прямого поезда нет), обратно поезд Адлер-Архангельск, билет Тимошевск-Архангельск (т.к. билеты были только с этой станции). Как в таком случае производится компенсация? На работе сказали взять справку о стоимости проезда Староминская-Архангельск на обратную дату.

При посадке на поезд сын обнаружил что паспорта нет с собой что делать? А живём в 100 км от места посадки в г.Дербенте, а посадка на поезд в г.Мазачкала, поезд Махачкала-Санкт-Ппетербург. Можно ли отправить документ в догонку следом?

Билет на поезд куплен по временному удостоверению личности и в билете указаны данные этого документа. А на момент посадки в поезд временное удостоверение будет изъято, а выдан новый паспорт. Возникнут ли проблемы при посадке на поезд? Ведь данные документа в билете не совпадут с паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение