Ответьте, на основании каких статей Закона подаётся заявление с формулировкой – «о выплате разницы в заработной

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на основании каких статей Закона подаётся заявление с формулировкой – «о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы».Какие документы в приложении к заявлению обязательны для обращения в Суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

При составлении искового заявления можно сделать ссылку на следующие статьи Трудового кодекса: 57, 72, 73, 74, 132, 150, 182. К исковому заявлению необходимо приложить копию трудового договора, копию приказов о приеме, о переводе и иные документы, подтверждающие Вашу работу.

С уважением,