Ответьте, пожалуйста, на основании каких статей Закона подаётся заявление с формулировкой

Сергей
27.05.2003, 13:51
• г. Москва
Вопрос №92649

Ответьте, пожалуйста, на основании каких статей Закона подаётся заявление с формулировкой – «о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы».Какие документы в приложении к заявлению обязательны для обращения в Суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

При составлении искового заявления можно сделать ссылку на следующие статьи Трудового кодекса: 57, 72, 73, 74, 132, 150, 182. К исковому заявлению необходимо приложить копию трудового договора, копию приказов о приеме, о переводе и иные документы, подтверждающие Вашу работу.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.08.2012, 13:24
• г. Москва
Вопрос №1859021

Я - ведущий специалист по продажам, работаю в компании с 2009 г., оклад с 2011 г.-25000 р.+ бонусы от объемов продаж. Процент бонуса в трудовом договоре не прописан, но сказано, что Руководителем он может быть изменен. Компания с 2009 г. находится в постоянном поиске новых сотрудников, специалистов, в том числе и моей моей квалификации, с реальными для них предложениями в окладной части от 40000 р.+ бонусы от продаж. Как грамотно урегулировать трудовые отношения с Работодателем в соотв. С ТК РФ, если моя должностная инструкция оформлена, как на менеджера по продажам, с перечнем обязательств работы этого направления? При подведении итогов работы за месяц в расчет моей БОНУСНОЙ части включены не только результаты объемов продаж в тыс. руб., но и выполнение мною работы по отсутствующим специальностям, это логистика, претензионная служба, а также - до и послепродажное истребование оформленных документов от клиентов (последнее по трудоемкости можно выделить в отдельное делопроизводство). В окладной же части моего заработка 25 000 руб. не заложены, однако, компенсационные выплаты за совмещение профессий (участков работ), а только - бонусы. Вопросы:

1. Пересмотр моей окладной части за совмещение дополнительных участков работ без потери бонусной части, с возможным небольшим понижением. (На сегодня моя бонусная часть от продаж и дополнит. Объемов работ по сопровождению продаж порой не дотягивает до окладов новых продажников, пришедших на оклады от 40000 руб. 2. Действует ли 3-х летний срок исковой давности для пересчета окладной и бонусной частей, если я еще работаю в компании (ГК РФ?) ? 3. Какие документы необходимо подготовить для представления в суде (если придется обратиться в суд) для подтверждения выполняемых дополнительных объемов работ, в частности, по урегулированию вопросов брака, логистики, если таковых специалистов в компании нет, а сегодняшний мой факт. Оклад вед. специалиста отдела продаж - 25000 р., что соответствует окладу продавца, грузчика, секретаря в Москве?! 4. Будут ли судом приняты во внимание внутренние приказы Работодателя, подписанные Сторонами, если таковые приказы не являются частью трудового договора и не соотв. Моей должностной инструкции вед. специалиста? 5. Учитывает ли суд электронную переписку с клиентами, работодателями в качестве доказательной базы? 6. Какова судебная практика выигрышности подобного дела у Работодателя? 7. Как защищает суд работников от Работодателя в моем варианте трудового спора? Какие статьи ТК, ГК РФ? Спасибо! Жду разъяснений и участия юристов, адвокатов по трудовому праву!

12.06.2017, 08:55
• г. Новосибирск
Вопрос №12678945

Работала в АО ВПК проводником 4 года считаю что заработная плата была не в полном размере, хочу подать иск на пересчет.

29.07.2016, 07:50
• г. Абакан
Вопрос №11119207

Как доказать в суде, что работодатель платил зарплату больше, чем написано в трудовом договоре.

16.06.2017, 21:23
• г. Кострома
Вопрос №12706935

Пожалуйста мы написали исковое заявление в суд то,что моему мужу не выплатили зарплату за несколько месяцев. В цену иска считается долг по зарплате+компенсация+ моральный вред.

28.03.2016, 11:27
• г. Москва
Вопрос №10121039

В каком случае суд может отказать по иску о невыплате заработной платы?

18.02.2017, 17:01
• г. Москва
Вопрос №12176469

Пожалуйста какие документы необходимо приложить при подаче иска о невыплате заработной платы после увольнения? И каков срок подачи иска?

02.05.2017, 12:34
• г. Краснодар
Вопрос №12471456

Организация снижает заработную плату, в связи с финансовыми трудностями, правомерно ли это?

11.10.2015, 19:57
• г. Звенигород
Вопрос №8315634

Помогите правильно составить претензию работодателю на нарушения при сокращении штата сотрудников. Я проработала в организации 10 лет, у меня трое детей, мне вакансии нет, а сотруднице, которая работает в отделе 9 месяце предложили вакансию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение