Аппеляционная жалоба на решение районного суда о взыскании задолженности при наличии заявления ответчика о банкротстве

• г. Санкт-Петербург

Аппеляционную жалобу составить на решение районного судао взыскании задолженности если ответчик уже подал заявление на банкротство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным без изучения обстоятельств дела, решение по которому Вы намерены обжаловать.Сам по себе факт обращения в суд с заявлением о банкротстве не препятствует подаче апелляционной жалобы на решение районного суда.

Рекомендую по данному вопросу обратиться на консультацию к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Решением районного суда меня восстановили на работе. Выдан исполнитель ней лист о восстановления меня на работе. Со стороны ответчика. Ни какого восстановления не последовало. Прошёл уже месяц. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Могу ли я подать исковое новое исковое заявление о взыскании вынужденного прогула. ?

Было решение районного суда (я истец) мои требования полностью удовлетворены. Ответчик подал апелляцию через 3 месяца после вступления в силу решения районного суда, ходатайство ответчика о восстановлении процессуальных сроков удовлетворено. Я подал частную жалобу на определение районного суда о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы ответчиком и областной суд вместо рассмотрения моей частной жалобы перешел к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Что вообще происходит? Решение районного суда отменено? Почему частная жалоба возымела такие последствия? Для чего переходить к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции если можно просто дать ход апелляционной жалобе ответчика и оставить мою частную жалобу без удовлетворения? Что за вынос мозга?)))

Ответчик подал кассационную жалобу на решение районного суда.

Я, истец, не подал кассационную жалобу.

Кассационным определением решение районного суда оставлено без изменения.

Вопрос: могу ли я подать надзорную жалобу о пересмотре решения районного суда?

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Мной был выигран суд. Ответчик подал аппеляционную жалобу в установленный законом срок, далее я направила свое возражение на нее, однако позже выяснилось, что суд вернул жалобу ответчику, как не соответствующую требованиям, ответчик в установленные сроки подал аппеляционную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. На текущий момент она принята к рассмотрению. Нужно ли мне второй раз подавать возражение? Спасибо.

Было вынесено решение судьи, но в течении месяца ответчик подал аппеляционную жалобу (об этом стоит отметка на сайте суда). По апелляционной жалобе снова должно назначаться судебное заседание, или судья единолично рассматривает АЖ ответчика и решение по ней пришлют мне почтой в мой адрес?

Мною подан исполнительный лист на взыскание денежных средств по гражданскому делу. А ответчик подал жалобу на решение районного суда. Могут ли приостановить исполнительное производство до вынесения решения вышестоящей инстанцией? С уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда, ответчик подал жалобу в кассацию, решение отменили и назначили пересуд, суд вынес решение не в пользу ответчика, может ответчик снова подать жалобу на новое решение?

Суд вынес решение о выселении из жилого помещения, но ответчик подал аппеляционную жалобу. Аппеляция оставила решение суда первой инстанции без изменений. Решение вступило в силу. Как и когда получить исполнительный лист на выселение ответчика?

В областном суде (суде первой кассации) со стороны ответчика была подана частная жалоба на Определение районного суда в котором суд отказал ответчику в удовлетворении заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение районного суда.

06.07.2021 г. областным судом (судом первой кассации) вылечено определение о том, чтобы Определение районного суда оставить без изменения, частную жалобу оставить без удовлетворения.

Сегодня поступило новое определение районного суда в котором назначено судебное заседание в связи с подачей ответчиком нового заявления восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение районного суда.

Подскажите, пожалуйста, действия ответчика правомерны? Какие действия с моей стороны нужно предпринять? На предыдущее заявление ведь уже был отказ областным судом. Сколько раз ответчик может подавать заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока? Т.е. будет новый суд, районным судом будет отказано в удовлетворении заявления, потом ответчик опять подаст частную жалобу в областной суд, ему откажет. Потом ответчик может новое заявление подавать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение