Опыт студентки - Почему меня отчислили из колледжа из-за болезни?

• г. Хабаровск

Летом этого года я не поехала на защиту диплома так как лежала в больнице на сохранении, защиту перенесли на декабрь, но и в декабре у меня не получилось поехать - снова на больничном. Позвонила в колледж, мне сказали что меня отчислили, могу восстановиться через год. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор с учебным заведением.

Спросить
Пожаловаться

Платно отучилась 4 года в колледже, во время защиты диплома лежала в больнице, теперь с этого момента прошло уже 6 лет. можно ли как то восстановиться на защиту?

Такая ситуация: пропустил защиту диплома, так как в день защиты диплома закрывал больничный лист. (30 ноября защита, 30-м закрыт больничный с выходом на работу 1 декабря). 1 декабря меня отчислили из-за неявки на защиту. Могут ли меня восстановить, если я предоставлю больничный лист?

С 2013 года обучалась по дистанционной форме обучения в гос. ВУЗе, оплата была своевременно, предметы тоже сдавались своевременно, в феврале сдала успешно 2 гос. экзамена, но на защиту диплома в марте 2017 не смогла приехать - так как попала в больницу. После больницы мне сообщили - что теперь смогу восстановиться только через год и написать заявление в декабре 2017 года, я написала заявление в представительство, на что последовал ответ - что возможно моя защита будет только в декабре 2018 года, больше на мои вопросы не отвечают в представительстве (в частности о том, что мне надо в график отпусков поставить соответствующий дни для защиты на 2018 год). ВУЗ выпускает 2 раза в год, через каждые полгода. А мне получается от защиты гос. экзаменов до получения диплома прийдется ждать полтора года. Как мне быть в данной ситуации?

В октябре 2014 года я закончила мед. колледж по специальности - фармация, всей группе выдали дипломы. В декабре 2015 года позвонили из колледжа, и сообщили, что нам выдали дипломы не того образца, поэтому нам нужно написать и защитить диплом (дается три месяца, в марте защита). Законно ли это? Или мы в праве требовать нормальные дипломы без защиты?

Расчёт за декабрь производят в декабре. Была на больничном с 9 по 19 декабря. Больничный сдала 19 декабря. В бухгалтерии сказали, что зарплату за декабрь получу в феврале. Что делать?

Меня отчислили с колледжа в 2006 году, с этого года я отбывал срок в местах лишения свободы восемь лет до 2014 года. По освобождению попытался восстановится, но мне отказали. Могу я восстановиться через суд.

Меня отчислили с медколеджа в Декабре 2020 я пошла чтоб восстановиться а мне директор сказал что мне нужно поступать заново через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прикрепилась к больнице в декабре 2015 г. Получилась так что забеременела, как оказалась у этой больницы нет женской консультации. Меня отправили в другую больницу города где есть женская консультация. Но там меня не принимают и не прикрепят т.к. по закону РФ раз в год можно прикрепляться к больнице. Сказали приходите через год. Что делать в этой ситуации, рожать на улице? (Работаю в образовании, учитель).

На момент написания диплома, я попала в больницу, я выписалась за неделю до защиты диплома, мне сказали, что мне перенесут защиту на следующий год, для меня отдельно комиссию собирать не будут. Вохможно ли мне сдать в этом году, если у меня есть справка, что я нахожусь на больничном?

Сдала сессию, а за учёбу не оплатила. Вышла на защиту диплома. Отчислили за неуплату. Могу ли восстановиться через год и выйти на защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение