Уголовная ответственность за кражу в магазине по расписке на сумму свыше 1000 с признанием виновности

• г. Москва

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за кражу в магазине на сумму свыше 1000 по расписке, в которой указаны личные данные и признание в краже? Милицию вызывать не стали, взяли расписку и штраф в размере трехкратной стоимости.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, привлечь можно, если факт хищения задокументирован, имеются свидетели, другие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Не однократные кражи из магазина до 1000 руб. каждая Какое наказание дудет отдельно за каждую кражу (мелкое хищение админ. Штраф) или на общую сумму всех краж (уголовное наказание)?

применительна только к судебным процессам? Или при написании заявления о мелкой краже (искажение места кражи) за подобное могут привлечь к уголовной ответственности?

Знакомы угнал у меня автомобиль, он написал расписку о том, что обязуется выплатить деньги за авто, так же в расписке признается в угоне. Сейчас отказывается платить деньги, расписка подписана 08.08.2014. Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности. Ранее сидел за кражу, освобожден по УДО.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

В момент подписания договора купли-продажи продавец вынудила меня написать расписку на дополнительные 20000 рублей к стоимости квартиры. Могу я обратиться в суд за признанием расписки недействительной? Или в любом случае придется платить? Срок расписки до 5 августа 2010 года. В расписке указаны все данные мои и продавца. Расписку написала собственноручно.

После увольнения с работы меня попросили поработать неофициально. Который попросил был представителем общества. Он организовал продажу ТМЦ. Фактически ТМЦ покупателю отпустил я, накладные небыли оформлены. Я написал расписку о получении денег, в дальнейшем передал эти деньги по расписке представителю общества. После прекратил работу.

Через пол года позвонили люди, представились новыми представителями общества и предъявили мне мою расписку о получении денег и что деньги до общества не дошли. Пугают обвинением в краже. Все расписки писались собственоручно, содержат только ФИО, сумму, дату и подпись (без данных паспорта и т.д.) У меня на руках только расписка о передаче денег первому представителю и цветной скан о его назначении, так же все записи телефонных переговоров по мобильному телефону, об организации продаже.

Само общество зарегестрировано в 5 000 км от места кражи. Меня могут привлечь к уголовной ответственности? Телефонные записи и расписка будут мне оправданием, что я не реализовывал с целю заработать, а выполнял указания?

Слышала о недавней поправке в законе об ответственности за кражу, гласящей, что уголовная ответственность за наступает при краже на сумму свыше 100 рублей, вместо 1 МРОТ, как было раньше. Правда ли это? Какова реальная минимальная сумма, на которую можно украсть без риска уголовной ответственности? (просто интересуюсь)

Заранее спасибо,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я писала расписку от руки не кем незаверенную. Дату о возврате долга на расписке не указана. Может ли владелец (расписки) написать заявления в полицию о краже этих денег.

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Могу я написать заявление по факту кражи денежных средств сейчас, если кража была в феврале этого года, человек, который украл написал расписку в которой указал, что он украл деньги и сами деньги не вернул в указанный срок по расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение