Понятно что его требования не законны, но как и где оформить сделку (выписка из квартиры-передача денег)?

• г. Пермь

Есть двухкомнатная квартира, собственниками являются (приватизированная)

теща и дочь 19 лет, бывший муж в приватизации не участвовал,

на в квартире зарегистрирован. Бывший муж (инвалид 3 группы по слуху) согласен выписаться из квартиры за 150 тыс. рублей. Понятно что его требования не законны, но как и где оформить сделку (выписка из квартиры-передача денег)? Есть вероятность, что бывший муж может после подписания документов и получения денег, заявит что его ввели в заблуждение,

собрать справки что он слабоумный, подаст в суд, а факт получения денег отвергнет, а теща лешится денег и он опять пропишется в квартиру. Помогите! Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно такая сделка незаконна, поэтому она ничтожна изначальна. Вы не сможете оформить такую сделку.

Можно только по соглашению - после его выписки отдать деньги.