Заявление в суд о получении исполнительного листа по делу о устранении препятствий в пользовании земельным участком

• г. Нягань

У меня на руках решение суда об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Решение вступило в силу 01.01.2010 г. В решении суд не указал срок исполнения решения (освобождения моего земельного участка от имущества ответчика). Я не надеюсь на добросовестное исполнение решения суда ответчиком, я намерена обратиться к судебным приставам-исполнителям. Подскажите форму заявления в суд для получения исполнительного листа по делу.

Ответы на вопрос (2):

На основании решения суда от " " 200 года прошу выдать мне исполнительный лист. Дата , подпись.

Спросить
Пожаловаться

Елена, в суде дадут образец, но можно написать от руки в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд вынес решение об исполнении ответчиком обязательства в натуре (устранение дефектов в работе). Ответчик добровольно решение суда не выполнил. Вместо исполнительного листа суд ставит на своем решении отметку о вступлении решения в силу. Могу ли я с таким решением без исполнительного листа обратиться к судебным приставам-исполнителям о принудительном исполнении решения суда?

Спасибо!.

По решению суда нам выделено 2/3 земельного участка с указанием границ участков, решение суда вступило в законную силу. Ответчик - собственник 1/3 препятствует исполнению решения суда. Как сформулировать наши требования в заявлении о выдаче исполнительного листа. Буду благодарен за любой ответ Влад.

Суд по гражданскому делу об устранении препятствий в пользовании моим земельным участком удовлетворил мои требования и отклонил апелляцию ответчиков. По решению суда ответчики обязаны демонтировать построенную ими канализацию на моем земельном участке. Сроки в решении не определены. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки ответчики обязаны выполнить решение суда и какой статьей закона это определено? И что делать, если в сроки они не уложатся?

Районным судом было вынесено решение о передачи ответчиком мне автомобиля из его незаконного пользования, когда решение вступило в силу я получил исполнительный лист и передал судебным приставом для исполнения решения суда, но приставы не изъяли автомобиль у ответчика мотивируя тем, что данный автомобиль у ответчика не обнаружили так как гос. номер на находящемся у него автомобили отличался от гос. номера который был указан в решении суда, но цвет и модель автомобиля совпадали, а так как в решении суда указан только гос. номер, цвет и модель без VIN № судебные приставы отказали мне в исполнении производства. Подскажите, что мне дальше делать и куда обращаться.

5.12 2011 вынесено решение районного суда о предоставлении зем. участка многодетной семье, 16.12.2011 вступило в законную силу и выдан исп. лист. Судебным - приставом исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства 23.01.12 ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ РЕШЕНИЕ НЕ ИСПОЛНЕНО. Мотивируют тем, что нет зем. участков. Какие предпринять действия для исполнения решения суда?

Могу я использовать Решение районного Суда от 2010 г. «не чинить препятствия в пользовании квартирой» для возбуждения исполнительного производства. Исполнительный лист на принудительное исполнение решения по Решению Суда 2010 г. не выдавался.

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением. В суде ответчик обещал не чинить препятствия, исполнительный лист не выписали в суде сразу. После суда ответчик снова стал чинить препятствия в пользовании квартирой (вселил постороннего человека, вывез в неизвестном направлении направлении вещи истца). По факту вывоза вещей было заявление в полицию от истца. Снова обратились в суд для выписки исполнительного листа и передачи его приставам. Возможно ли привлечь ответчика к ответственности за не исполнение решения суда? Куда обращаться?

Возбуждено исполнительное производство по решению суда об устранении препятствий в пользовании земельным участком и хоз. постройками. Выписано постановление на принудительное исполнение решения, дан срок 10 дней на обжалование постановления. Вопрос: если мы обжалуем постановление о принудительном исполнении решения суда, судебный пристав имеет право начать исполнительные действия в назначенный им срок до рассмотрения жалобы судом?

Я являюсь сиротой. 5 февраля 2015 года у меня прошел суд и решение такого: обязать администрацию выдать мне жилое помещение. Исполнительный лист, и решение суда было направлено судебным приставам на исполнение. Уже прошло пол года. Подскажите какой срок дается судебным приставам для исполнения такого решения суда обеспечить меня жильем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение