А также куда можно жаловаться на эти нарушения работы (если они есть) участкового?

• г. Москва

Должен ли участковый инспектор извещать пострадавшую сторону о мерах, принятых по заявлению об административном нарушении, или у пострадавшей стороны есть (или нету) только право ознакомиться?

В моем случае, участковый устно сказал, что меры приняты, ничего не предъявляя и на давая ни с чем ознакомиться. И в каких нормативных документах это указано.

А также куда можно жаловаться на эти нарушения работы (если они есть) участкового?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть полное право ознакомиться не только с самим постановлением о наложении административного взыскания, но право его обжалования, если оно Вас не устраивает, а также право знакомиться с материалами проверки по Вашей жалобе.

Если речь идет об административном проступке, значит нужно руководствоваться кодексом об административных нарушениях.

Действия участкового можно обжаловать как сами действия, это вышестоящему начальнику, прокурору, вплоть до суда, само постановление также можно обжаловать в суд.

Желаю удачи. Анатолий.

Спросить
Пожаловаться

Является ли финансовым нарушение бюджетного законодательства следуюшая информация-в декабре работник умирает, мы начисляем кредиторскую задолженность по нему по всем причитающимся выплатам до выяснения права наследования. Заказываем эти деньги у главного распорядителя, а денег не выделяют, соответственно задолженность на конец года есть, то есть приняты обязательства. При проверки росфиннадзор усмотрел нарушения ст. КОАП 15.15.10, принятие обязательст сверх принятых лимитов и выписпл протокол об административном нарушении. Можно ли оспорить это решение в арбитраже? Заранее спасибо.

В соответствии со ст.450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В договоре возмездного оказания услуг указано, что любая сторона договора вправе требовать его расторжения или изменения в случае грубого нарушения обязательств, допущенных другой стороной. Являются ли понятия "существенное нарушение" и "грубое нарушения" равнозначными? Можно ли полагать, что расторжение договора в случае грубого нарушения обязательств легче добиться в суде чем при существенном нарушении?

Меня зовут Елена Игоревна. У меня есть сын ему 30 лет нигде не работает, пьет. 21 октября украл из дома телевизор мною купленый чек прилагается. Я написала заявление участковому, через неделю я пришла узнать о принятых мерах по моему заявлению. Меня отослали в воздух. Я пошла в дежурную часть написала заявление о принятых мерах и зафиксировала его. Мне сказали вам ответят через 10 дней Прошло 10 дней звоню, мне ответили, что ответ дадут через 30 дней. Правомерно это или нет, т.к. я до сих пор не знаю какие меры приняты по моему заявлению.

Пишу жалобу в вышестоящую прокуратуру, указываю на то, что прокуратурой не приняты меры по допущены нарушениям со стороны сотрудников полиции. При этом в жалобе необходимо указывать какие именно были допущены нарушения, или достаточно указать того что они были, и мер принято не было, а вышестоящая уже сама истребует материал, и все доводы проверит?

На наше предприятие по нашему заявлению в инспекцию по труду пришла комиссия с инспекции. Глядя на многочисленные факты нарушений ТК.РФ подтвержденные документально (нарушение администрацией договора о материальной ответственности), инспектор заявила: я юрист и работаю только с юридическими документами, факты нарушений юридически не подтверждены, Подавайте в суд. Ответ со стороны инспектора был, что работа проведена, от вопросов о нарушения ТК РФ ответа не последовало.

Должен ли инспектор обращать внимание на нарушение ТК РФ не оформленные юридически. Имею ли я право потребовать повторной проверки, и назначении других членов комиссии?

Соседи в ночное время громко включают музыку, шумят, кричат, стучат чемто по полу, находясь под действием алкоголя (либо наркотиков), ведут себя не адекватно-дерутьсяи т.д. Вызывали дежурную полицию, написано 4 жалобы. Все приняты. Отправлены участковому. Ответа от участкового никакого нет. Бала на приеме у начальника участковой службы. Обещал разобраться, прислать участкового. Никто не пришел. Последние 2 жалобы написаны 16 и 17.12. ночью. Полиция отказывается настойчиво стучать в дверь хулиганам, и только 17.12. дежурный полицейский достучался в квартиру и составил протокол. Каковы должны быть действия участкового, когда к нему поступает заявление от граждан с РОВД? В какие сроки он должен отреагировать на нее, какие действия проводит по жалобе, должен ли сообщать заявителю о принятых мерах? Как мне узнать: были ли приняты какие-либо меры по жалобе или участковый не проводил никаких мероприятий, а посто отписался? Как узнать было ли наложено административное взыскание на хулиганов? Кто мне об этом скажет?

В арбитражном суде одна из сторон (в отсутствие другой стороны) устно ходатайствовала о приобщении документа к материалам дела, при этом другая сторона с этим документом не была ознакомлена. Судья ничего не сказала, устно не приобщила этот документ к материалам дела, в протокол ничего не вносилось. Но после окончания дела судья сослалась на этот документ как на доказательство. Налицо процессуальное нарушение. Вышестоящие суды данное обстоятельство игнорируют. Куда обращаться по поводу этого процессуального нарушения? Документ был приобщён незаконно и вынесено неверное решение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне поступали по телефону угрозы физической расправы. По этому факту я написал заявление в полицию. После этого я не знаю, были ли приняты какие-то меры или нет. Должны ли мне сообщить из полиции о мерах, принятых по моему заявлению и, если должны, то в какой срок?

В соответствии со ст.450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В договоре возмездного оказания услуг указано, что любая сторона договора вправе требовать его расторжения или изменения в случае грубого нарушения обязательств, допущенных другой стороной. Являются ли понятия "существенное нарушение" и "грубое нарушения" равнозначными?

Моя мама сегодня относила жалобу на соседей за нарушение закона о тишине в ночное время в наше, Южно-Сахалинское УВД, но заявление отказались принимать мотивируя тем, что это административное нарушение, а полиция этим не занимается и мол принять сможет только участковый или комиссия по административным нарушениям. Правомочно ли не принять заявление? А если нет, то пожалуйста укажите статьи на которые можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение