Как заставить мужа продать квартиру и выплатить алименты?

• г. Прокопьевск

Как заставить мужа продать квартиру, в которой он прописан, но не является собственником, а его отец является собственником. У него просрочка по алиментов, я хочу каким нибудь образом заставить продать эту квартиру и отдать моему сыну алименты. Что делать? Как заставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет к сожалению таких оснований, а тем более продавать квартиру отца. Только отец вправе совершить это действие. Напишите заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности. За злостное уклонение от уплаты алиментов возможно лишение свободы до 4 месяцев