Можно предложить следующий заголовок - Что грозит работнику, отказывающемуся пройти гинекологическое обследование на медицинской комиссии?

• г. Самара

Работа более 50% времени за комп. Прошла мед комиссию всю, кроме гинеколога. Работодатель застовляет допройти, а я не хочу идти - чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Это может грозить отстранением от работы.

Согласно ст. 76 ТК РФ Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Зарплата за этот период (при наличии вины работника) не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Я прошел мед. комиссию 1,5 месяца назад, отдал её работодателю. Полмесяца назад контракт по работе был прекращен, мед. комиссия осталась у работодателя. Могут ли в больнице выписать дубликат комиссии для устройства на новую работу?

Прошла мед комиссию за свой счет по направлению от работодателя, когда прошла мед комиссию работодатель мне отказал в работе. Должен ли мне работодатель вернуть деньги ща пройденую мед. Комисию.

Здравствуйте. Такая ситуация, при приеме на работу выдали направление на мед комиссию, комиссия платная. Комиссия была задержана на две недели, а когда все прошли, то работодатель отказал в работе сказав что рассматривается другой человек на эту должность. Должен ли работодатель вернуть потраченные деньги за мед комиссию?

Здравствуйте! Хочу устроиться на работу. Работодатель просил связаться с ним, когда будет пройдена мед. комиссия. А в поликлиниках отказывают в прохождении мед. комиссии, так нет направления от работодателя. (Работодатель находится в другом городе. )Как быть? Я из-за непройденной мед. комиссии не могу устроиться на работу.

Прошла мед комиссию за счет работадателя, заключили срочный трудовой договор до 31 декабря. И после поняла что меня не все устраивает. Как быть? Имеет ли право работодатель потребовать оплату мед комиссии с меня? Как аннулировать тд? Не выходом на работу?

Устоаиваюсь на работу соц. работником... прошла мед комиссию по направлению работадателя.. все платно! Должен ли работадатель возместить затраченные деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заставляет пройти мед. комиссию за собственные средства, т.к предприятие не заключило договор с мед. учреждением. Я отказываюсь от прохождения, мотивируяэто тем, что работодатель должен сам оплачивать ежегодную мед. комиссию. Имеет ли право работодатель не допустить меня к работе, если не пройду мед. комиссию в срок? Чем это чревато?

Работодатель заставляет работника проходить мед. комиссию за свой счёт (счет работника). Законно ли это? Как можно принудить работодателя самому оплачивать мед. комиссию?

Работодатель направил на мед. комиссию но комиссия не допустила к работе, на работу не взяли. Теперь работодатель требует возместить комиссию. Никаких договоров подписано не было. Должен ли я возмещать затраты на мед. комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение