Как поступить, если хочешь уволиться, но директор обвиняет во воровстве и хочет проверить расходы - советы и рекомендации

• г. Выкса

Меня зовут Дмитрий я работал в строительной фирме ООО... пять лет, взяли мастером. За пять лет дорос до должности заместителя директора, но только по словам директора никакого приказа об этом не было. Имел дело с наличными деньгами на расходы фирмы отчитывался по чекам напримую перед директором, отчет писал на обычном листке бумаги ни расходника ни приходника не было, куда чеки девались дальше не знаю. Работал с закупками по безналичному расчету, к банковским платежным поручениям доступа не имел, забирал материалы для стройки без доверенности была печать для документов. Также заключал договора и подписывал акты выполненных работ у субподрядных организаций с разрешения директора без доверенности. ВОПРОС: как поступить захотел уволиться по своим личным мотивам (разногласия с директором), но он меня не отпускает говорит что ухожу непросто так и хочет уличить в воровстве, сказал буду поднимать бухгалтерию и считать мои расходы, подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

В вашей должностной инструкции какие обязанности прописаны?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!