Каким образом можно провести вытяжку из кафе через общедомовую систему на второй этаж, и требуется ли согласие жильцов, если помещение нежилое?

• г. Казань

Я живу на втором этаже подо мной собираются открыть кафе, скажите пожалуйста имеют ли право вытяжку от кафе проводить через общедомовую вытяжку и должны ли опросить верхние этажы на согласие или нет если помещение является нежилым.

Ответы на вопрос (2):

имеют ли право вытяжку от кафе проводить через общедомовую вытяжку

---а куда же они её должны выводить ?

Должно пройти общие собрание где жильцы дадут согласие - если жильцы не согласны заявление в прокуратуру и УК.