Каким образом можно провести вытяжку из кафе через общедомовую систему на второй этаж, и требуется ли согласие жильцов, если помещение нежилое?

• г. Казань

Я живу на втором этаже подо мной собираются открыть кафе, скажите пожалуйста имеют ли право вытяжку от кафе проводить через общедомовую вытяжку и должны ли опросить верхние этажы на согласие или нет если помещение является нежилым.

Ответы на вопрос (2):

имеют ли право вытяжку от кафе проводить через общедомовую вытяжку

---а куда же они её должны выводить ?

Спросить
Пожаловаться

Должно пройти общие собрание где жильцы дадут согласие - если жильцы не согласны заявление в прокуратуру и УК.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на втором этаже подо мной собираются открыть кафе должны ли вообще спрашивать мнение жильцов о согласии или нет? И ЖЭУ это должно делать?

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Помогите! Цокольное помещение вылуплено фирмой и открыто кафе. Сегодня провели вытяжку. Я живу на пятом этаже и вытяжка рас положилась между окнами кухни и комнаты. Вытяжка гудит, пахнет. Пыталась связаться с собственниками-они не отзываются. Что делать, куда обращаться? Разрешения на установку вытяжки не давали.

Что делать?! Живём 20 этаж, по просьбе жильцов нижних этажей, вытяжка работает громко, УК выключает вытяжку. Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже! На наше обращение, УК включает вытяжку, на обращение жильцов с низу - громко работает, выключают! Мы считаем, что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме, при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи! Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

Я имею приватизированную квартиру в бывшем общежитии (15 этажей). Первый этаж является нежилым, где находятся разные нежилые помещения. Дом имеет один подъезд. Жильцы дома (собственники квартир) имеют право на нежилые помещения? Как и у кого можно узнать Кто распоряжается данными нежилыми помещениями? Как и где можно узнать какие помещения входят в оплату квитанций за нежилые помещения?

Приобрели 2 квартиры на втором этаже двухэтажного дома (весь второй этаж), на первом этаже размещен магазин (изначально нежилые помещения). Ранее электроэнергия, вода и отопление были проведены через магазин в квартиры, теперь собственник первого этажа решил, что он против этого и перекрыл все. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть нежилое помещение в жилом доме на втором этаже. Сверху и снизу (первый и третий этаж) тоже нежилые помещения. Из помещения два выхода (один из них на балкон - козырек над первым нежилым этажом). Можно ли организовать законно сауну в таком помещении?

Здравствуте. Я жительница второго этажа многоквартирного дома, под нами на первом этаже открыли пивной магазин, не учитывая мнения жильцов. Законно ли это? первый этаж является нежилым помещением.

Какой процент согласия собственников помещений нужен для монтажа вытяжки по фасаду дома с 1 этажа (кафе) на крышу. Дом многоквартирный жилой с нежилыми помещениями (согласно проекту) на 1 этаже. Дом новый создано ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение