Какие документы должен предоставить сам Застройщик при покупки нежилого помещения?

• г. Самара

Являюсь директором ООО, хочу купить офис в новом строящемся доме. Как мне выгоднее оформить сделку, чтобы платить меньше налогов? Какие документы должен предоставить сам Застройщик при покупки нежилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Рекомендую от Застройщика потребовать:

- Договор аренды (пользования) земли, заключенный на срок строительства или более. В этом договоре должно быть указано назначение земельного участка;

- документ, на основании которого осуществляется застройка (это может быть, например, договор инвестирования или разрешение на строительство конкретного объекта). Именно в указанных документах должно быть закреплено право застройщика на привлечение инвестиций;

- ознакомьтесь с проектно-разрешительной документацией;

- кроме того, ознакомьтесь с уставными документами застройщика (устав и учредительный договор (для ООО), а также документами, подтверждающими правоспособность лица, которое будет подписывать от имени застройщика договор с Вами. Если это - директор, то решение учредителей о его назначении (срок назначения не должен быть больше указанного в Уставе), если иной представитель, то доверенность (обратите внимание на срок);

- ознакомьтесь с лицензией и необходимыми разрешениями.

Если в договорах или контрактах, которые Вам представят на обозрение, будут ссылки на нормативные акты местного органавласти (распоряжения, постановления и т.д.) позаботьтесь о том, чтобы ознакомиться с данными документами.

Спросить
Пожаловаться

ООО хочет приобрести в строящемся доме помещение под офис на 1-м этаже. Может ли директор ООО купить сам помещение под офис, как физическое лицо? Выгоднее оформить сделку при покупки помещения, на физ. лицо или на ООО? Какие документы нужно предоставить?

Какие документы необходимо иметь при купле-продаже нежилого помещения?

Я хочу купить нежилое помещение СПб, какие документы мне должен предоставить продавец?! как избежать черных реэлторов?

Какие документы должен предоставить застройщик при покупке квартиры в строящемся доме? Заранее спаисбо.

Скажите какие документы я должен проверить у застройщика при покупке квартиры в строящемся многоквартирном доме чтобы убедится что фирма застройщик работает честно.

Хочу купить квартиру в сданном доме квартира подрядная какие документы должен предоставить застройщик при оформлении сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого помещения. Также директором и учредителем ООО. Хочу внести данное недвижимое имущество в качестве вклада в ООО. Какие требования и что необходимо (какие документы для регистрации сделки в юстиции?), а также цель данной операции - не платить налоги ни с ФЛ, ни с ООО. Это возможно? При каких условиях? Прошу вас помочь мне.

Помогите разобраться. Хочу купить квартиру у дольщика в стоящимся новом доме. Какие документы при продаже должен предоставить дольщик? Как проверить их подлинность, где и как их регистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение