Какой срок исковой давности по ст.125 УК РФ "Оставление в опасности"? Благодарю.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

"Оставление в опасности" относится к преступлениям небольшой тяжести согласно ст.15 УК РФ, поскольку максимальная санкция за его совершение не превышает двух лет лишения свободы. В соответствии со ст.78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение такого преступления составляет два года.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев