Как действовать, если апелляционное заседание запланировано на период отсутствия ответчика

• г. Москва

Я выиграл гражданский процесс в мировом суде, выступая ответчиком. Истец подал апелляцию в районный суд. Я к моменту подачи апелляции уже находился на работе по контракту в другом городе. Я отправил на сайт суда ходотайство об отложении дела на 1,5 мес до окончания моего контракта и моего возвращения в город. Судья отложил суд но только на 1 мес, и к началу следующего заседания я вернуться не успеваю. Что можно сделать в этом случае? Удастся ли еще раз отложить слушание?

Ответы на вопрос (2):

Гарантированно можно отложить заседание только при наличии больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

еще раз подать ходатайство об отложении судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли аппеляцию и кассацию, обеспечительные меры до сих пор не сняты, хотя заявление на отмену подавали до кассации. Дело пришло в первую инстанцию, назначили заседание через месяц, суд уведомил все стороны, истец для затягивание процесса подал ходатайство об отложении заранее, до заседания. Мы подали ходатайство о немедленном снятии тоже до слушания. Имеет ли право суд перенести процесс? Будет ли суд рассматривать заранее поданное ходатайство о немедленной отмене обеспечительных мер, если решит перенести слушание?

В районном суде, по адинистративному делу проиграли. Подали апелляцию в городской суд. Заседание еще не назначили, но пришло извещение. Что потерпевший подал возражение на мягкость приговора, и по нему назначено заседание. Нужно ли в суде заявлять, что подана апелляция? Или просить суд отложить рассмотрение возражения до рассмотрения апелляции? Спасибо!

В мировом суде вынесли решение о лишении прав по статье 12.26 я подал на апелляцию в районный суд уже прошло 2 мес и тишина меня не вызывают в суд повестки нет заседание не назначено сколько должно пройти времени со дня подачи апелляции до заседания о выснесении следующего решения.

Здравствуйте!

Рассматривается гражданское дело. Дело поступило в апелляцию и назначена дата судебного заседания.

Ответчик (физическое лицо) находится на больничном.

Если написать ходатайство об отложении суд. заседания и приложить к нему копию больничного, то отложит ли апелляция заседание на более поздний срок или лучше все же несмотря на болезнь прийти в суд.

Я получала от мужа маленькие алименты и подала заявление в суд на пересматривание алиментов и установление их в твердой денежной сумме. Мировой суд утвердил мой иск и определил сумму платежа, но мой бывший супруг не согласился и подал на апелляцию в раойный суд. Суд его апелляцию не утвердил и я выиграла дело. С какого момента должен идти перерастет алиментов? С момента подачи моего заявления мировым судьям или после расмотрения аппеляции в районом суде.

Дело по коАп 6.1.1. (побои), я пострадавшая. Дело рассматривается уже 3 судьей-сначало мир. судья, далее по жалобе виновной стороны на постановление мир. судьи рассматривал гор. судья, далее по определению гор. суда, снова отправлено дело на рассмотрение к мир. судье. Вопрос-я нахожусь в командировке более месяца, скоро снова заседание (после повторной судмед. Экспертизы по документам проводится), если я напишу ходатайство на отложение дела до моего возвращения с командировки, отложит ли судья заседание? И на какие статьи мне основываться в ходотайстве об переносе суд. заседания? Т.к. на словах судья сказала (при последнем заседании), что рассмотрит без моего присутствия.

Я истец, подал апелляционную жалобу о ЗПП на решение морового судьи, через мировой суд, в районный суд. Пришло письмо от мирового судьи, которая выносила решение, с возражением на мою апелляцию. Подскажите пожалуйста, как поступают в этом случае? Моя апелляция в районный суд ушла? Заседание аппеляционное в районном суде будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Выиграли дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд через районный. После решения по апелляции в краевом суде в какой суд подавать заявление на расходы на представителя. В краевой, в котором рассматривается апелляция или в районный, который передает дело в краевой?

Подала в районный суд на застройщика, не выполняют сроки сдачи по ДДУ. суд принял решение в мою пользу. Застройщик подал апелляцию. Дело должны передать в центральный суд. С момента подачи апелляции прошло уже 2 месяца. Дело до сих пор находится в районном судею Обещают передать Завтра... Подскажите какие сроки по закону установлены для передачи дела в центральный суд и назначения слушания по апелляции.

Спасибо.

Ходатайство об отложении судебного слушания. Подавал апелляцию в районный суд на постановление мирового судьи административного нарушения. Сегодня иду на удаление зуба, а на завтра назначено слушание, какую справку взять у стоматолога хирурга что бы отложить слушание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение