Как действовать, если апелляционное заседание запланировано на период отсутствия ответчика

• г. Москва

Я выиграл гражданский процесс в мировом суде, выступая ответчиком. Истец подал апелляцию в районный суд. Я к моменту подачи апелляции уже находился на работе по контракту в другом городе. Я отправил на сайт суда ходотайство об отложении дела на 1,5 мес до окончания моего контракта и моего возвращения в город. Судья отложил суд но только на 1 мес, и к началу следующего заседания я вернуться не успеваю. Что можно сделать в этом случае? Удастся ли еще раз отложить слушание?

Ответы на вопрос (2):

Гарантированно можно отложить заседание только при наличии больничного листа.

еще раз подать ходатайство об отложении судебного заседания.