Бесплатные привилегированные акции РАО «Норильский никель» - личное или совместное имущество?

• г. Санкт-Петербург

Раздел привилегированных акций.

В процессе приватизации мною бесплатно были получены привилегированные акции РАО «Норильский никель». При переводе из РАО в ОАО обменены на обыкновенные также бесплатно. При запросе для подтверждения безвозмездности сделки выяснилось, что документы по приватизации находятся в Московском городском архиве в опечатанных упаковках. Я получила только ответ из РАО, которое имеет базу данных. Генеральный директор РАО письменно ответил, что я получила часть акций (привилегированные и из ФАРП) безвозмездно. Эти бесплатные акции – личное или совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если Вы получили какое-либо имущество либо имущественные права безвозмездно (даже в период брака), то данное имущество не входит в состав совместно нажитого имущества. Поэтому разделу Ваши акции не подлежат.