Как лучше разделить имущество при разводе - оставить дом мужу или получить компенсацию?

• г. Канск

По мою первому вопросу все ясно, теперь подскажите как лучше всего поступить? Оставить дом мужу? Или же поделить имущество так что бы он выплатил компинсацию? И остался при своем доме и жилье...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Подавайте в суд по разделу совместно нажитого имущества. В суде вам предложат заключить мировое соглашение. Если супруг возражать от него не будет, предложите компенсировать в мировом соглашении стоимость своей доли. В случае присуждения без мирового соглашения, вы обязаны предложить ему выкупить свою долю, а если письменно откажется, можете смело продавать свою долю третьим лицам.