Есть ли срок давности для выплаты задолженности по алиментам, если супруги не разведены и проживают вместе уже 3,5 года?

• г. Санкт-Петербург

3,5 года назад жена подала на алименты. Все это время проживали вместе в моей квартире. К приставам не обращалась о взыскании. Не разведены. Сейчас требует выплатить задолженность. Есть ли какой срок давности по оплате.

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут взыскиваться со дня подачи исполнительного листа приставу.

Срок- 3 года. Могут вынести постановление о расчете задолженности за прошедшие 3 года.