15-летний подросток разбил витрину магазина - административный проступок и возможная ответственность.

• г. Киров

15-летний подросток разбил витрину магазина. Какой административный проступок был им совершен? Можно ли его привлечь к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

С уважением, Е. С.

Спросить
Пожаловаться

Если 15-летний подросток разбил витрину магазина. Какой административный проступок был им совершен? Можно ли его привлечь к административной ответственности?

16-летний подросток распивал пиво на крыше многоквартирного дома. Можно ли привлечь его за распитие к административной ответственности? (крыша ведь не является общественным местом...)

Составили административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ в феврале 2018 года, хотя само правонарушение было совершено 31 мая 2017 года. Возможно ли привлечь лицо к административной ответственности?

12-летний Пётр разбил витрину магазина. Мать ребёнка отказывается платить штраф, обосновывая это тем, что сын проживает с бабушкой. Почему мать все равно должна понести ответственность за проступок сына?

Меня избил 14-летний подросток. Экспертиза - легкий вред. В возбуждении угол. Дела отказали, т.к. не достиг возраста ответственности. На учёт его не поставили. Мне просто утереть сопли или можно его как-то привлечь хотя бы к административной ответственности. Куда и что надо подавать? Помогите пожалуйста.

Решаем ЕГЭ по обществознанию)). Вопрос. Подпадают ли под административную ответственность следующие случаи? 1) 15 летний подросток украл в магазине упаковку жвачки? 2) Группа 14-летних подростков празднуя победу команды, ворвались в супермаркет, разбили витрины и вынесли большое количество спиртного? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14-летний Иванов, желая приобрести часы, пришел к магазину, который оказался закрытым. Тогда он разбил стекло витрины (стоимостью 12 тыс. руб.), проник в помещение магазина и взял часы, оставив на их месте деньги согласно лежавшему рядом ценнику. Подлежит ли Иванов уголовной ответственности? И если да, то за какое преступление? Если нет, то что ему грозит в случае, если магазин предъявит иск за витрину?

Дочь, 15 лет, падая, разбила витрину в магазине.

Витрина была завешана банером.

Магазин подал заявление в полицию.

Можно подсказать что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение