Как правильно разрешить спор в суде и заключить мировое соглашение в иске на 250000 рублей?

• г. Костомукша

Истец подала в суд иск на 250000 по расписке, суд перенес заседание, чтобы изучить встречный иск и отзыв иска истца, решили заключить мировое соглашение на 75000 руб, первый взнос 25000 и по расписке 50000 на 2 месяца, как лучше сделать? Деньги отдавать после подачи Мирового соглашения в суд? А истец просит сразу оплатить первый взнос, а вдруг суд не примет? Подскажите, как надо действовать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. любым способом, на усмотрение сторон. суд примет, если надлежащим образом оформлено соглашение.