Процесс написания иска против водоканала, который без постановления арестовал карту, используемую для детских пособий

• г. Нижний Новгород

Как написать иск на водоканал, который без постановления арестовал карту, на которую переводят детские пособия? (В суде сказали, что арест наложили не приставы, а сам водоканал)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы с начало заявление письменное напишите. И выставите требования чтоб они письменно ответили. Потом уже в суд. Или лучше в прокуратуру.