Возможность снять сумму счета в Сбербанке до вступления в наследство при смерти матери - условия и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Наталия у меня умерла мать 29 ноября. У нее остался счет в сбербанке, я хочу узнать имею ли я право снять какую-либо сумму до вступления в наследство, тк похороны оплачивала я,если да,то какую и какие документы мне для этого нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Деньги можно снять только по доверенности. Теперь только после вступления в права наследства.

нет только после вступления в наследство