В 1967 г был направлен от предприятия вУКК на курсы радистов.

• г. Великий Новгород

В 1967 г был направлен от предприятия вУКК на курсы радистов. Во время учебы каждый месяц получал зарплату от этого предприятия платил налоги, а мне этот период не защитан в общий трудовой стаж. По окончании продолжил работу на этом предприятии в должности радиста судового Правильно ли, что мне не защитали этот период в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

По нынешним законам,правильно...они даже учебу в вузах не берут в стаж(((

Спросить
Пожаловаться

Входит ли учёба в вузе в трудовой стаж если учился по направлению предприятия, стипендию (фактически зарплату) получал на предприятии, период учёбы 1984 - 1990. В трудовой книжке запись в 1984 году Направлен на учёбу в... Спасибо.

Во время работы на предприятии был направлен на обучение очно в вуз.

С сентября 1982 года по март 1987 года я по направлению предприятия учился в вузе, получал стипендию от предприятия, и после окончания вуза снова вернулся еа это же предприятие и продолжил работу.

Входит ли время обучения в стаж для пенсии, и какие документы надо представить в пенсионный фонд..

При начислении пенсии в общий стаж не вошли годы учебы в Вузе.

В 1975 году окончил среднюю школу. С августа 1975 года по май 1976 года работал на предприятии. С мая 1976 года по май 1978 года служил в армии. С июля 1978 года по декабрь 1978 года продолжал работать на предприятии. С декабря 1978 года поступил в Вуз на подготовительное отделение по направлению от предприятия на котором работал, по окончании был зачислен на 1-й курс Вуза, о чем есть отметки в трудовой книжке. Закончил учебу в июне 1984 года. Далее и по сей день продолжаю работать на на том-же предприятии. За время учебы предприятие платило мне стипендию. При выходе на пенсию годы учебы не вошли в общий трудовой стаж. Правильно ли это?

Почему не защитаны годы учебы в общий трудовой стаж по направлению от предприятия, стипендию платило предприятие. Годы учебы с 1977 по 1982

При начислении пенсии входит ли время учебы в ВУЗе? В 1979 г. я по направлению от предприятия была направлена на учебу, Стипендию мне оплачивало предприятие. По условиям договора по окончании учебы я вернулась на предприятие и продолжила работу. Должны ли годы учебы войти в стаж для начисления пенсии?

В 1962-1967 г учился а Вузе по направлению предприятия. Стипендию платило предприятие. При выходе на пенсию в 2004 г. годы учебы не были включены в трудовой стаж. Это правильно?

Мой трудовой рабочий стаж с 1968 года, В 74 году был направлен от предприятия на учёбу, в ВУЗ. Все 5 лет и 11 мес. мне предприятие платило стипендию, почему не входят они в общий трудовой стаж, при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все юристы мне ответили, что если я учился от предприятия в институте и получал стипендию от предприятия, пославшего меня на учебу, то годы отданные учебе входят в стаж для начисления пенсии. С этим вопросом я обратился в наш пенсионный фонд, где мне ответили, что если бы предприятие платило мне зарплату во время моей учебы, то это бы вошло в трудовой стаж, а если платили стипендию, то стаж не засчитывается. Где найти положение или закон о стаже и правы ли работники, соцзащиты, отфутболившие меня?

Скажите пожалуйста, входит ли в трудовой стаж, время учебы в институте по направлению предприятия. Был принят на работу слесарем и направлен на учебу в сельхозинститут. Стипендию платил совхоз. А лето и осень работал на уборке урожая на комбайне и получал за это зарплату. В пенсионном фонде отказали засчитывать эти годы в стаж. Хотелось бы узнать правильно это или нет.

Входит ли учёба в вузе в трудовой стаж если учился по направлению предприятия, стипендию (фактически зарплату) получал на предприятии, период учёбы 1984 - 1991 (вместе с Армией). В трудовой книжке запись с 1983.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение