Засчитываются ли годы службы в армии в трудовой стаж

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Да, засчитываются.

Спросить
Пожаловаться

После первого курса учебы в педагогическом институте меня призвали в армию, отслужил два года и вернулся на учебу в институт. После окончания института в 1990 году проработал 23 года педагогом в сельской школе. Войдут ли годы службы в армии в льготный стаж?

Входит ли в трудовой стаж служба в армии офицером после института. Стажа работы до института нет.

По окончанию гражданского ВУЗа с присвоением воинского звания лейтенант после прохождения военной кафедры, я проходил срочную службу в ВС РФ офицером по призыву на Дальнем востоке (сроком 2 года), в регионе где для кадровых офицеров по контракту служба в армии засчитывается - 1 год за 1.5 года службы в льготном исчислении. По истечению 2 лет срочной службы офицером по призыву я отказался продлять контракт. Через 3 года я восстановился на службу в ВС РФ. Подскажите пожалуйста входит ли срок военной службы офицером по призыву в ВС РФ в Дальневосточном регионе в общую и льготную выслугу лет?

Служил в армии после окончании вуза с военной кафедрой офицером в 1978-1980 г. Звание после окончания службы - ст. Лейтенант. Однако в пенсионный стаж служба не вошла. Правы ли они?

Учась в институте работал на практике на предприятиях по профессии дающей право на льготный стаж Имеются записи в трудовой книжке. После института служил офицером в армии. После армии работал на предприятии на должностях дающих льготный стаж по 2 списку. Вопрос: включается ли служба в армии в льготный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли служба в армии по призыву офицером (двухгодичник), при СССР, в общий трудовой стаж.

ДО поступления в ВУЗ работал 5 лет на заводе, в Вузе был призван в ряды Советской армии. Отслужил два года. После окончания педагогического института с 1988 года до сегодняшнего дня работаю учителем и тренером-преподавателем. Вопрос - засчитывается ли служба в армии для начисления льготной пенсии. Педагогический стаж работы 24 года и 8 месяцев без службы в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение