Приватизация доли квартиры без согласия супруги - Как прописать ребенка и какова роль мужа?

• г. Москва

Мой муж приватезировал 2\3 доли квартиры, свою и нашего общего ребенка, без моего ведома. Моя доля осталась муниципальной, как я могу прописать старшего сына? Обязательно мне нужно согласие мужа?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Что-то из области фантастики. Приватизировать можно только ВСЮ квартиру. Доли 2\3 или 1\3 приватизировать нельзя. Но в любом случае, если Ваш старший ребенок несовершеннолетний, то никакого согласия на его регистрацию по Вашему месту жительства не требуется. Если совершеннолетний, то необходимо согласие мужа. И не имеет значения приватизирована квартира или нет. А статус квартиры советую Вам уточнить. С уважением, адвокат Калинин А.А.

Марина, это бред полнейший, нельзя приватизировать долю квартиры. Надо разобраться в реальной Вашей ситуации, Вы изложили в вопросе не то что реально, а то, что Вы об этом думаете.