Приватизация доли квартиры без согласия супруги - Как прописать ребенка и какова роль мужа?

• г. Москва

Мой муж приватезировал 2\3 доли квартиры, свою и нашего общего ребенка, без моего ведома. Моя доля осталась муниципальной, как я могу прописать старшего сына? Обязательно мне нужно согласие мужа?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Что-то из области фантастики. Приватизировать можно только ВСЮ квартиру. Доли 2\3 или 1\3 приватизировать нельзя. Но в любом случае, если Ваш старший ребенок несовершеннолетний, то никакого согласия на его регистрацию по Вашему месту жительства не требуется. Если совершеннолетний, то необходимо согласие мужа. И не имеет значения приватизирована квартира или нет. А статус квартиры советую Вам уточнить. С уважением, адвокат Калинин А.А.

Спросить
Пожаловаться

Марина, это бред полнейший, нельзя приватизировать долю квартиры. Надо разобраться в реальной Вашей ситуации, Вы изложили в вопросе не то что реально, а то, что Вы об этом думаете.

Спросить
Пожаловаться

У нас трехкомнатная квартира приватезированная на 4 человек: меня, мужа, моего совершеннолетнего сына от первого брака и нашего общего ребенка 10 лет. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Может ли мой муж без моего согласия прописать на своей "доле" дочь от первого брака? Может ли мой мын без моего согласия прописать свою жену?

Заранее благодарна за ответ.

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

У нас приватизированая 3-хкомнатная квартира. У моего бывшего мужа в этой квартире 1/4 доля. (остальные 3/4 на детях. Я отказалась от доли в пользу старшего сына, но в квартире я прописана.) Может ли бывший муж свою долю подарить своему отцу (или кому-либо ещё) без нашего согласия?

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Дочка и бывший муж имеют по равной доле в однокомнатной квартире. Может ли бывший муж без моего ведома прописать в эту квартиру свою нынешнюю супругу и их общего ребёнка? Или будет необходимо моё согласие?

Мне и моему мужу принадлежит по праву общей долевой собственности по 1/2 доле в кварите. Хотим подарить свои доли нашим детям: я свою долю дарю дочери, а муж свою долю нашему сыну. Нужно ли нотариально оформлять согласие мое и мужа на дарение наших долей в квартире?

Можно узнать если у моего бывшего мужа после развода осталась квартира в долевой собственности, где 1/5 доля квартиры принадлежит нашему общему сыну, а все остальные доли в собственности моего бывшего мужа ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА БЕЗ ВЕДОМА И СОГЛАСИЯ СВОЕГО БЫВШЕГО МУЖА ПРОДАТЬ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ ДОЛЮ СВОЕГО СЫНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на два хозяина. Доли разделены. Одна доля сестры, а вторая моя с дочкой. Могу я прописать мужа в свою долю без согласия соседки.

Скажите пожалуйста, у нас приватизированная квартира, 1/2 ч моя доля, 1/2 доля моего сына, если муж будет прописан по договору на мою долю, то кто является прямым наследником моей доли мой сын или муж тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение