Живем отдельно на протяжении 4 лет, что он не чего не оплачивает.

• г. Калининград

С мужем разведена, прописан на моей жилплощади. Живем отдельно на протяжении 4 лет, что он не чего не оплачивает. Как я могу его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Лера! Путем обращения в суд с иском о признании утратившим (прекратившим ) право на жилую площадь. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лера!

Подавайте заявление в суд о снятии с регистрационного учета.

Решая вопрос о возможности выселения бывшего члена семьи собственника, суд может сохранить за ним право пользования жилым помещением на определенный срок, если у бывшего члена семьи:

нет оснований приобретения или реализации права пользования иным жилым помещением;

недостаточно средств для приобретения другого жилья;

имеются другие заслуживающие внимания причины, не позволяющие ему обеспечить себя другим жильем.

По истечении срока, установленного судом, право пользоваться жилым помещением прекращается (если иное не установлено соглашением между собственником и этим бывшим членом его семьи).

Данная статья не содержит запрета на повторное обращение в суд за продлением установленного решением суда срока, на который за бывшим членом семьи может быть сохранено право пользования жилым помещением.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, с мужем не живем совместно уже 9 лет. Не разведена. Муж прописан в моей квартире (квартира приватизирована на меня 2/3 и 1/3 на маму, когда я уже состояла с мужем в браке, но на момент приватизации муж не был там прописан). При разводе: может ли муж претендовать на мою жилплощадь и каким образом я могу его выписать с жилплощади?

Мы с супругом официально разведены 10 лет, вместе не живём, (живёт отдельно), но он прописан в доме, который оформлен на меня, как я могу выписать его без его согласия?

В трехкомнатной непреватизированной квартире прописаны: я, моя мама (ответственный квартиросьёмщик), мой сын от первого брака. С женой мы разведены 6 лет. Все это время ребенок проживает на жилплощади своей мамы, а прописан у нас в квартире. Подскажите, на основании чего, я могу выписать его на жилплощадь мамы?

Скажите, пожалуйста. Мы с мужем разведены. У нас ребенок (1,4 года). У меня отдельная неприватизированная жилплощадь. Я с ребенком живу отдельно от мужа, но ребенок прописан на приватизированной жилплощади мужа. Хочу чтобы муж отказался от отцовства. Что будет в таком случае с пропиской ребенка? Муж сможет его от себя выписать ко мне? Или у ребенка останется какое-то право на его жилплощадь? СПАСИБО.

Мой вопрос таков. Мы с мужем разведены. Однако прописаны на одной жилплощади (в однокомнатной квартире). Квартира неприватизирована. Могу ли я разделить лицевой счет, чтобы отдельно платить за коммунальные услуги? А также могу ли я прописать на эту жилплощадь сына (10 лет)? Буду очень благодарна за консультацию.

Квартира приватизирована, с мужем разведена, он прописан в нашей квартире, он не оплачивает квартплату за свою долю жилья. Как его выписать.

Моя дочь 3 лет. является собствеником в комнате где я живу с ней. здесь прописан муж но он с нами не живет и неоплачивает за жилплощадь. Я здесь не прописына вообще.. Могу ли я его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать 17-го сына из муниципальной квартиры, сын после развода 10 лет живет с матерью, но прописан на моей жилплощади, подскажите как я могу его выписать?

Бывший муж прописан в моем доме с 2007 года 8 лет мы в разводе, он на протяжении всех лет, что мы не живём обещает выписать я, но не приезжает, живёт он в другом городе, могу ли я выписать его сама? Спасибо.

С бывшем мужем не живем уже 10 лет. но он прописан в моей квартире. Старшая дочь живет отдельно приехать ко мне не может так как маленький ребенок. Можно как то без ее участия выписать ее отца и мужа бывшего моего с этого жилья.? собственники только я и дочь. Бывший муж живет отдельно давно уже а у нас прописан. Алименты не платил за квартиру тоже. Как его выписать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение