Нач фин предложил вернуть их за счет 13-й, которая была выдана нам через неделю как мы получили предыдущие деньги.

• г. Москва

Я являюсь военнослужащим, офицер, и сложилась следующая ситуация - в конце года, за безупречную работу нам полагается премия, так называемая 13-я и 14-я) За две недели до получения денег, у нас произошел случай, который неким образом отразился на мне и еще одном военнослужащем, хотя, нашей вины в том, что произошло нет. Так вот, нам были объявлены взыскания по другим причинам и оформлены задним числом. В это время, в двадцатых числах, нам была перечислена зп и 14-я. Нач Фин потребовал чтобы мы, после получения денег, внесли их в кассу, т.к. по Приказу который вышел после начисления денег, мы лишены премии...))) Я не смог вернуть деньги, т.к. их потратил на ребенка. Нач фин предложил вернуть их за счет 13-й, которая была выдана нам через неделю как мы получили предыдущие деньги. Я сказал, что если их требования являются законными, то пусть 13-ю забирают в качестве "долга", но Нач фин ответил что я должен получить ее на руки и только после этого сдать ее в кассу и мне будет выдан какой-то квиток о том, что деньги мне были перечислены ошибочно. И т.к. 14-я превышает 13-ю премию, то остальные деньги у меня будут вычитаться с последующей зарплаты.

Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия Руководства в отношении нас.

Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Действия руководства неправомерны, и даже не только потому что задним числом, без ознакомления в установленные сроки, наложены взыскания.

У Вас требуют возврата сумм, которые руководство считает неосновательным обогащением. Тем временем ГК РФ указывает на то, что неосновательное обогащение, возникшее вследствие излишней выплаты заработной платы, пособий или иных средств к существованию, требовать обратно нельзя, если только их выплата не была следствием счётной ошибки. Ошибка, которая была допущена, не является счётной (она не связана с арифметическими операциями); она может быть организационной, юридической или какой угодно, но именно то, что это не ошибка в подсчётах, не позволяет руководству требовать выплаченное обратно. Другой вопрос, готовы ли Вы отстаивать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Павел, лучше всего Вам оспорить в суде дисциплинарное взыскание, тем более оно наложено задним числом.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился из ОВД в конце декабря 2015 мне была перечислена зарплата за два месяца после увольнения сегодня мне позвонили из бухгалтерии и попросили вернуть ошибочно перечисленные 48000, которые как они сказали приходили на мою в январе и феврале 20 числа, как зарплата но я в тот момент уже был уволен, все выплаты после увольнения я потратил как мне поступить в этой ситуации, если деньги были перечислены не по моей вине, а по вине бухгалтера.

Я хотела бы узнать, на мою банковскую карту были перечислены деньги, т. к. есть фирмы, которые мне должны выплатить заработную плату, я сняла эти деньги и потратила, деньги были перечислены 15 мая, а 9 июня мне позвонили с фирмы где я работала несколько месяцев назад и сказали, что деньги мне были перечислены ошибочно и просят привести их в офис, 9 июня они перечислили ещё одну сумму и после этого последовал звонок! Должна ли я возвращать эти деньги, если я давно не работаю в этой компании и первая часть денег была перечислена 3 недели назад и мне об этом не сообщалось все это время?!

Поясните, пожалуйста, мне правомерно ли мне не выплатили премию после увольнения. Ситуация следующая: 17.11.14 со мной расторгнут срочный трудовой договор (заключен на время декретного отпуска) в связи с выходом основного работника. Зарплата работодателем выплачивалась согласно ТК, 2 раза в месяц, ежемесячная премия по показателям работы как часть з/п, выплачивалась месяцем позже, вместе с з/п за следующий месяц. В октябре плановые показатели мною были перевыполнены, т.о. премия по показателям должна была мне начисляться. 24.11.14 рассчитанный размер премии каждого работника был выслан офис, где я работала. В нем присутствовала моя фамилия и сумма начисленной за октябрь премии. Однако в установленный день выплаты эта сумма бывшим работодателем мне не была перечислена (зачисления другим работникам прошли, бывшие коллеги подтвердили факт получение денежных средств). положения о выплате премий (или иного ЛНА) у меня на руках, конечно, нет. Как я предполагаю, раз премия начислялась мне уже после увольнения, то какого-либо пункта о невыплате премий за предыдущий период в связи с увольнением в положении о премировании нет (иначе бухгалтерия бы просто не рассчитывала бы ее)... Как более грамотно мне запросить у работодателя это положение? Каким образом составить письмо о мотивировке отказа в выплате премии? И есть ли смысл это делать вообще? Спасибо.

При подаче заявления на увольнение, мне сказали что я не получу квартальную премию за 3 квартал 2016 года, так как она будет начислена после моего увольнения. Однако через 2 дня (пока я дорабатываю двухнедельный период) премия была выдана всем сотрудникам, кроме меня. Имею ли я право получить эту премию? Ведь увольнение произойдет только 7 ноября, а премия была выдана 27 октября?

Положена ли мне премия по приказу 1010 МО РВ?

Я и еще 2 коллеги были лишены премии за 2 квартал (выговор) . За 3-й мы тоже не получили ничего. Правомерно ли это, если никаких дисциплинарных взысканий за этот период не было. Неужели до конца жизни мы лишены этой премии?

Я уволилась 21 мая 2015 года, расчет получила 3 июня, а 9 июня мне была перечислена на карту еще сумма. Через неделю мне позвонила бухгалтер и сказала что мне по ошибке были перечислены деньги. Я спросила как такое может быть, мне ответили что внесли меня в ведомость на выплату за май, а когда я возмутилась почему мне так долго выплачивают расчет, они сделали отдельную ведомость, а из той забыли убрать. Это расчетная ошибка? Могу я не возвращать деньги?

Я работая в автомобильной отрасли. У меня такая проблема, я 30.12.2011 года написал заявление об увольнение, после праздников я пришел на работу, мне сказали что я должен отработать, 2 недели, я не стал отрицать и вышел на отработку. Без ни каких нарушений отработил сказаний мне срок, и не забрав свои документы ушел с работы. После чегоя смогзабрать свои документы спустя 2 недели, но деньги мне мне не были выданны, бухгалтер мне сказал что я должен подойти к директору, только после этого мне посчитают зароботную полату и отдадут. После чего я пошел к директору предприятия, и он меня начл отчитывать, о том что я плохо сделал свою работу. И они после меня ее переделывали, еще он сказал что за отработанные мной 2 недели, с отработки, он не будет выплачивать мне деньги, и за преведущий месяц он выплатит мне только оклад. Без премиии за неотработанный отпуск тоже только оклад. Я вот уже как три недели сижу дома, а денег так и не получил (ни рубля) Вот хочу узнать законно ли он лишил меня премии, и в течении трех неделья не получил не рубля от него? ППодскажите пожалуйста!

0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помоги разобраться в ситуации.

31.10.2013 я уволился по собственному желанию Получил все документы, но расчет мне предложили сделать 01.11.2013, т.к в кассе не было денег. Я согласился. Сегодня придя на работу за деньгами узнаю, что меня лишили премии. Приказа я не видела, в бухгалтерии сказали, что приказа пока нет, его сделают задним числом, но было устное распоряжение премию не выдавать. Что делать?

У меня следующий вопрос: я проработала на предприятии два года, уволилась в конце ноября. По работе замечаний не было, а наоборот грамотой наградили.

В конце года обещали премии и квартальные и годовые, были слухи, что еще премия президентская, т.к. победили в конкурсе и получили президентскую премию. Положены ли премии мне после увольнения и какие именно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение